ВУЗы и колледжи
Если преподаватели такие умные, то зачем они работают в ВУЗах?
Если преподаватели такие умные, то зачем они работают в ВУЗах? Я учусь на экономиста, мне препод сказал, что типа если хотите стать умнее и добиваться в жизни вам стоит слушать мои лекции, как такой человек может учить меня как построить свой бизнес, если у него самого нету бизнеса? Если он не заработал не одного миллиона? Есть ли смысл продолжать учиться в ВУЗе?
У Вас полная путаница понятий. Вас учат экономике, управлению, финансам. Между этими науками и конкретным бизнесом нельзя ставить тождество. Бизнесу Вас не учат, ему нельзя научить. В принципе, можно стать предпринимателем и без высшего образования. Особенно в условиях российской экономической среды, где в основе бизнеса лежат почти уголовные понятия.
?ты учишься на экономиста, никакой вуз не научит тебя, как построить свой бизнес, если у тебя нет свободных денег, разве что микро что-то.
Для бизнеса нужна еще деловая хватка и немалые деньги. А если пойти в производство, то там не доплачивают за ученую степень.
Хочешь быть человеком без образования и с хреновой работой - флаг те в руки.
Во-первых, диплом тебе нужен. Во-вторых, не всем хочется самостоятельно бизнесом заниматься и любой бизнесмен окружает себя юристами, экономистами и прочими спецами, которые и решают его проблемы. Такие люди иногда и в вузах преподают.
А как Вы себе это представляете?
Предположим, у меня есть успешный бизнес. Зачем мне быть преподавателем? Мне и так хорошо!
Предположим, я чудо-ученый - права на мои разработки покупают многие производства. Зачем мне кого-то учить, раздавать налево-направо уникальные знания, плодить себе конкурентов? Мне и так хорошо!
Работа преподавателя - это большой труд. Это постоянный поиск актуальной информации, это подготовка учебных материалов вечерами и по выходным, это умение интересно излагать информацию, это постоянная эмоциональная и интеллектуальная нагрузка, нагрузка на речевой аппарат...
Далеко не каждый способен и согласится быть преподавателем.
у каждого свое признание) кто то учить, кто то торговать..
классическое образование-это не искусство рубить бабки, это грамотная речь, интеллект, кругозор... В России образование не в цене и можно зарабатывать и строить бизнес без знаний, а опытным путем...
теория и практика разные вещи
20 студентов с каждого за диплом по 20 тыс.! Вот тебе и дополнительный заработок для преподавателей!