ВУЗы и колледжи

Что делать если тупая?

Хоть и пытаюсь, но ничего не получается. Точные науки вообще никак не даются. А надо будет сдавать профильную математику для поступления. Денег нет. Если не поступлю на бюджет, то я не знаю что делать... Или работать сразу или ПТУ... Чего я не хочу...
Ярик Урбан
Ксения. Тут два варианта.

Либо твой склад ума действительно не подходит под точные науки, и тогда вышеуказанные замечания справедливы - тебе действительно не стоит идти дальше по этому пути, ведь в вузе, даже если и поступишь, будет ещё сложнее (если это нормальный вуз, а не туфта).

Либо тебе не успели подать математику в нормальном виде, и у тебя накопилось много белых пятен. Но даже в этом случае время упущено, и за несколько месяцев ты не нагонишь отставание в несколько лет.

В любом случае ты можешь придумать, чем заняться в предстоящий год, до следующего лета 2017, и параллельно подтянуть те дисциплины, которые у тебя провисают. Если это удастся, значит это действительно тебе нужно. Если нет, то надо найти иные цели в жизни.
Наталия Деркач
Лучший ответ
Тебя упустили еще в пятом классе. Ведь ты же до сих пор не знаешь, зачем в математике нужны НОК и НОД, верно? Вот после этой темы ты и перестала понимать математику, которая, кстати, одна-единственная и является ТОЧНОЙ наукой. Физика, химия, биология, география, геология и так далее - ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки.
Тебе поздно СЕЙЧАС пить боржоми, почки уже отвалились. Спохватываться надо было классе в восьмом, в крайнем случае в начале девятого. Тогда еще можно было все заново выучить, начиная с пятого класса...
Айгуль Конырова Так это же училась для папы и мамы. А теперь надо для себя.
Ярик Урбан Не скажу что прям запустили.... С 1 по 7 я была отличница, в 8 и 9 пару четвёрок, а в 10 перешла в школу с высоким уровнем образованием, да ещё в профильную группу определили и оценки съехали. Я не могу сказать что училась для родителей, как раз таки им это было и не надо и они всегда удивлялись в кого я пошла, что столько усилий для учебы прилагаю... Но вот в этом вся и штука. Что я всегда много прилагала усилий что бы что-то достичь, в то время как другие могут схватывать налету. И если уж в точных науках голова не варит, то что я могу сделать... Этот вопрос, наверное, был крик отчаяния...
Не надо стараться прыгать выше головы, ничем хорошим это не заканчивается. Найдите себе занятие по силам. Если учеба дается с трудом, то в вуз, конечно, лучше не поступать. Попробуйте в колледж, хотя и там учиться не так-то легко.
Рушат Шакиров
Ищи своё направление, зачем лезть не в свои пироги?)
Есть еще и гуманитарные науки и профессии, не связанные с точными науками.
Ярик Урбан Я и хочу поступать на психолога или педагога-психолога. Но помимо биологии надо сдавать и профиль... И я не знаю что делать, с математикой проблемы
выйди замуж.
Leontij Rusyn
Молиться