но там еще был факультет Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) ...для него надо сдать вступительный экзамен в институте по физкультуре
что там будет? понятно что теория и практика
что они включают в себя?
в особенности что включает в себя теория?
ВУЗы и колледжи
поступаю в институт. подала документы на мед...
Почему бы тебе не спросить об этом в ПК этого факультета? У них, очевидно, должна быть и соответствующая учебная программа.
Там будет: легко поступить, по остаточному принципу, легко учиться, на уроки можно не ходить. Потом Вы получите диплом. Там будет написано "специалист", вместо "педагог". Это значит, что даже если Вы найдете работу с этим дипломом, а Вы ее не найдете, педагогический стаж начислять никто не обязан. Такая неприятность от того, что адаптивная физическая культура - специальность педагогическая, а медицинские вузы выдавать педагогические дипломы не могут. Нашли гениальное решение - писать всем в дипломах "специалист". Вопросы к С. П. Евсееву, теоретику и организатору АФК.
Адаптивная физическая культура - это миф, чушь, невежество и резонерство. Во всем мире это направление реабилитации называется "adapted physical education". Термин появился в США в 1952 г. Понятно, что это физическое воспитание, адаптированное в соответствии с возможностями и потребностями занимающихся, для которых обычная физическая тренировка небезопасна или неэффективна. Ничего из этого у нас не заимствовано и даже не известно. У них - эта практика во всем мире более 60 лет, у нас - проект развивают 20 лет, заниматься негде, рабочие места для т. н. специалистов по адаптивной физической культуре не созданы. См. мои статьи "Учительская газета Нет у нас такой профессии" и др. по теме.