ВУЗы и колледжи

А зачем постоянно превозмогать себя и заставлять учиться?

Зачем постоянно зубрить эти формулы итд и все что надо зубрить в учебе?
Зачем постоянно терпеть неприятное ощущение когда что-то не получается и когда что-то не понимаешь в ходе обучения?
Зачем прикладывать титанические усилия воли чтобы заставлять себя учиться? РАДИ ЧЕГО?
Закончите школу и делайте, что хотите.
Зарабатывать можно либо умом, либо руками, либо телом.
Первый вариант и половина второго требует обучения.
Вы что предпочитаете?
Но помните: что не используется, то деградирует.
Надежда Паник
Лучший ответ
Кушать захочешь, может быть, догадаешься для чего. А если нет, то погоди пока родаки с довольствия снимут. Там быстро все поймешь... Как только проголодаешься...
Чтобы не превратиться в среднего Американца!!!!
не всем дается учеба так сложно как вам. есть же и умные
Дарья Суханова
а чтоб мозг рос, а не вымирал. Мозгу тож нужна гимнастика.
Alina Nikolaeva
чтобы развивать интеллект
Nazbek Nazbek
во-первых, развивается логическое мышление, во-вторых, тем самым создается теоретическая база, ну а в-третьих, если выбранная специальность нравится и далее будет выбрана в качестве профессии, то элементарно будет легче в работе)
Aleksandr Pasishnichnko
Сергей Шустров а если не нравится и непонятно зачем нужна?
Если вы хотите работать дворником, торговать телом - то и учиться не надо, а жить будете считая каждую копейку. если хотите стать врачом, инженером и кем-то еще, - жить с хорошей зарплатой, ни в чем себе не отказывать, то и соответственно учиться надо и напрягаться.
Конечно многие знания в школе не всем специальностям пригодятся. Например, едва ли инженеру пригодится история всеобщая. А врачу обществознание и история и математика с синусами и косинусами. А вот специальностям связанные с математикой, физикой, информатикой - математика нужна, но естественные науки стоят на последнем месте.
__
Да и обучаться легче будет в высшем заведении. И по жизни. А на вас будет смотреть ребенок, который попросит помощи у родителей-у вас?
Конечно, деградировать лучше.
?(
?ghe??d?e (??)