ВУЗы и колледжи

Подскажите тесты на профориентацию для подростков.

Подобного рода тесты бывают в основном 2х видов:
1) Это вам задают вопросы - на него нужно ответить Да/Нет/Не знаю. (Более менее хорошее, только избегайте тестов где проверка на ложь идет посредством повторения вопроса через 40 вопросов (это очень плохо составленные тесты))
2) Это Вам даны действия (Поливать цветы, Готовить еду) или существительные (Мясо, Компьютер) - В первом случае понятно - Вы должны быбрать то что вам нравиться больше. И второе - по сути тоже самое =)

Личное ИМХО - но все это не нужно. 2ой тест нужен лишь тем кто не может четко определить в какой он области больше хочет заниматься (в ИТ или же в Медецине к примеру) - а если человек не может точно определиться (Действительно имеет способности и к тому и к тому) - то и тест покажет почти одинаковою склонность что к тому что к тому.

Есть еще 3ий тип - там обычные тесты А, Б, В, Г ( По таблицам определяеться та или иная область)

В школе Вы будете проходить все 3. В интернете их много так что конкретно особых не подскажу.
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Результаты любого теста на профориентацию нужно воспринимать как поле возможностей для моделирования и выбора, а не как истину в последней инстанции. Тут отличный тест профориентации https://postupi.online/test/vibor-professii/
В результатах не только профессии! В каждой карточке профессии вы найдете программы обучения с проходными баллами и экзаменами ЕГЭ, вузами и т. д. - всей информацией для принятия решения.
Тест бесплатный, регистрация не требуется!
Знакомая прошла теперь думает что лисби кнн не нужны...
Аблай Ахметов Простите, кто?
Прекратите всякие тесты. Эта дрянь убивает юные мозги. Не тесты надо делать, а профореинтацию, как было 20 лет назад. Вы это сами написали, но не догоняете, что это такое
Аблай Ахметов Ещё и не начинала.
Инна-Ирина Колодяжная Я соглашусь что это полный пизд
Аблай Ахметов Почему же я вполне осведомлена в этом вопросе. Просто не знаю какие именно тесты лучше брать или как вы сказали не брать вообще.