Ребят, а как выпоняли, что именно эта профессия- твое предназначение? Мне уже 25, а я все не знаю кем я хочу быть... работал на разных работах, но каждый раз чувствую- не моё! Тут я меняю направление движения в другую область и снова начинаю с нуля..
это ужасно. Стыдно за себя, да.
Интересует много направлений, но не могу определится! А мне уже 25!
Больше всего интерисует медицина, психология, наука вцелом.. но еще и другие направление (музыка, творчество, кино, фотография, но в шоубиз мне точно не пробиться)
Как думаете, не позно поступать в мед. институт?
В общем, скажите, как вы определились в жизни и почему уверенны, что идете правильной дорогой и занимаетесь тем делом, который больше всего подходит вам?
ВУЗы и колледжи
Вопрос касающийся профориентации
Ко всему надо подходить рационально, особенно в таком серьезном деле. Изучи литературу по профориентации, психологии профессий, профессиональной деятельности. Там изложены советы, методики, тесты, психограммы, помогающие определиться с выбором профессии. Почитай квалификационный справочник по интересующим профессиям и должностям, федеральные государственные образовательные стандарты по различным специальностям.
В медицинский вуз можно поступать до 35 лет.
Лично я не уверен, что иду правильной дорогой, профессию выбрал скорее случайно, чем осмысленно. Жалею, что в молодости не подошел к этому вопросу более ответственно и грамотно. Родители не подсказали, а о том, что есть подобная литература, сам я не догадывался.
В медицинский вуз можно поступать до 35 лет.
Лично я не уверен, что иду правильной дорогой, профессию выбрал скорее случайно, чем осмысленно. Жалею, что в молодости не подошел к этому вопросу более ответственно и грамотно. Родители не подсказали, а о том, что есть подобная литература, сам я не догадывался.
я занимаюсь хобби, которое лет через 7 будет может и будет доход приносить. оно точно мне нравится. а работа в основном для денег .бучая. есть такие, кто в 25 и 27 поступают в мед. но это очень редко. надо точно знать, что закончишь и тебе это надо. подумай о том, что будешь делать и что чувствовать когда тебе будет 30, 35. что почувствуешь. когда жизнь закончится. о чем будешь жалеть. я занимаюсь тем, что мне нравится, и от чего я чувствую, что я не пожалею потом, что зря потратила эти часы. но денег это не приносит.
Нет такой работы, как некоторые привыкли говорить " чтоб работа приносила радость"- все работают за деньги! Деньги все решают. И определяются по жизни примерно так - Чтоб жопа была в тепле, мозги не ебали, хорошо платили, и меньше напрягаться. - вот по таки критериям выбирают профессию в основном!
Похожие вопросы
- Всем привет. Вопрос касается моего дальнейшего обучения. В описании.
- вопрос касается института)
- Понятия и виды исков, вопрос касается Римского права Ответ в развёрнутом виде
- Подскажите тесты на профориентацию для подростков.
- ПОМОГИТЕ С ПРОФОРИЕНТАЦИЕЙ. ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО МУЧАЮСЬ И БОЮСЬ!!!
- Помогите, выйти из ситуации красиво (касается высшего образования) ->
- ОЧЕНЬ необходима помощь!!!!Касается А.С,Пушкина
- Добрый день! Касается учёбы. Может, кто-то сталкивался с подобным?
- хотелось бы чтобы вы посоветовали мне, что касается проффесии?
- Влияют ли оценки в дипломе на поступление в аспирантуру? Касается университетов Беларуси.