ВУЗы и колледжи

Как вы относитесь к проверке знаний студентов по тестам, причем материал лекций не совпадает в вопросами тестов?Далее .

Лекции читает один препод, а тест составляет другой!Должны ли давать ориентировочные вопросы к тесту?Должны ли знакомить с результатами тестов ,т.е. что отвечено верно, а что нет?Существуют ли определенные правила проведения тестирования обязательные для выполнения в любом ВУЗе?И где их почитать?
нормально нато вы и взялись учится а пред все и несможет рассказать
Татьяна Бочкова
Лучший ответ
тесты - фигня полная. есть куча предметов, которые тупо невозможно впихнуть в рамки тестов. плюс ко всему этому безобразию есть электронные варианты тестов, которые на приемлют ответов ни в какой форме, кроме той, что была задана. попросту, если в ответе переставить местами слова или одно слово заменить на синоним - у вас есть все шансы получить немного баллов.
при этом с тестированием нужно смириться как с неизбежность, стихийным бедствием, например. мало кто любит метель, но вы же не станете оспаривать право на ее существование. тестирование все равно будет. причем будет чем дальше, тем больше. сейчас мы только учимся составлять и отвечать, скоро даже выбора не будет тестироваться или нет. тестироваться.
к тестированию в учебных заведениях подходят по-разному. кто-то вопросы тщательно скрывает. я знаю одного препода, который тестовые задания хранит в библиотеке. приходи - читай, отвечай.
неизвестной для тебя будет только комбинация вопросов в каждом конкретном варианте. грубо говоря у тебя есть возможность при подготовке ответить на 200 вопросов, а на контрольной твоими станут только 25. но тесты составлены таким образом, что при всем при том, студенты даже 4 получают редко, в основном 2 и 3.
так вот тупо это или правильно?
а с результатами по-моему должны в обяз знакомить. работу над ошибками делали во все времена, это тоже форма обучения.
имхо все тесты белиберда. намного больше понимания владения знаниями, уровня интеллекта, возможности рассуждения и способности к анализу приносит продолжительная личная беседа .
а тесты.. . тесты это для американцев, отличающихся потрясающей способностью быть спецами в одной узкоспециализированной сфере и не знающих ничего, выходящего за эти рамки.
мне нооборот нравятся тестирования, их бы и сдавала. Лекции это не весь материал по предмету кот. должны знать, поэтому в тестах и больше вопросов.
Саня К
в законе об образовании...))
Vika Ilina