И работу и магистратуру можно совмещать, если позволяют силы.
Обучение в магистратуре проходит по вечерам с 18 до 21, поскольку день занят бакалаврами.
Хорошо, если профиль магистратуры и профиль Вашей работы совпадают, поскольку в противном случае работодатель имеет право не отпускать Вас на сессию.
Если Вы планируете карьеру, то магистратура очень желательна.
Кроме того, многие работодатели просто не понимают, кто такой бакалавр, считая его недоучкой. Поэтому магистру открыто больше дорог.
ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти в магистратуру, или потратить эти 2 года на получение опыта в работе? Посоветуйте, а то я запуталась.
Иди в магистратуру и работай параллельно. Так поступают многие.
Если у вас есть диплом магистра, но нет опыта работы, и на ту же должность претендует бакалавр, но у него есть опыт работы, то, скорее всего, на работу возьмут бакалавра, а не вас. Но если он захочет стать начальником отдела, ему придется пойти на заочку и доучиться до диплома магистра, потому что стыдно быть начальником с неоконченным высшим.
Обязательно нужно идти в магистратуру, без неё считается, что у вас нет вышки
Возможно, что лучше идти на работу. Чтобы не застревать в студенчестве, будучи уже взрослой. Скорее всего, правильнее это время посвятить семейной жизни. Так 25-26 лет - лучший возраст для рождения ребёнка, а до этих лет надо что-то успеть в карьере. Если это время тратить на учёбу или на поиски работы, потом может быть обидно, что такие важные годы были посвящены магистратуре.