ВУЗы и колледжи
Не даётся математика вообще
Все 9 лет учёбы мне удовались и все бы ничего если бы не математика, я учусь как среднестатистический ученик любой школы но математика для меня как ад на земле, я понимаю что математику нужно изучать долго и усердно но я из тех людей которые сколько бы не зубрили, все быстро забудут. Математика очень нужная наука, для каждого человека но иногда я задоюсь вопросом "Зачем мне учить математические формулы если я никогда в своей жизни не буду их использовать" я имею в веду что работу на которой нужны серьёзные математические знания я не устроюсь. Дайте совет, математика кажется очень сложной.
Деньги считать умееш? Этого достаточно. Мне математика в жизни не пригодилась, кроме как считать деньги
Учись себе на тройки, у тебя наверняка есть другие способности, их и используй
математику не зубрят.
слова "учить формулы" говорят, что ты с самого начала упустил какой-то важный момент, а дальше непонимание покатилось снежным комом.
плохой учитель+
+родители не выучившие в свое время и неспособные помочь+
+твоя лень= непонимание математики
____________
"Все 9 лет учёбы мне удовались и все бы ничего"
ты уверен, что нормально идет учёба?
грамотность твоя тоже не айс.
________________
"Зачем мне учить математические формулы если я никогда в своей жизни не буду их использовать, я имею в веду что работу на которой нужны серьёзные математические знания я не устроюсь"
Чувак, а кем ты устроишься?
________________
плохой учитель+
+твоя лень= непонимание математики
____________
ты уверен, что нормально идет учёба?
грамотность твоя тоже не айс.
________________
Чувак, а кем ты устроишься?
________________
Леля Леля
просто НЕ дано ей вот и всё!
это как талант/способности, Я вот быстро схватываю матан, но балериной мне в жизни не стать.. сколько не тренеруйся..
Если прям вообще никак не дается - то не стоит тратить на это силы и время. Мы все разные - таково условие эволюции. И мозг у нас тоже устроен по разному. Существует несколько видов мышления, вот лишь некоторые из них:
- математический склад ума
- образное мышление, при котором индивид мыслит картинками и трехмерными проекциями
- словесное мышление - при котором индивид постоянно проговаривает в мозгу слова, без чего неспособен усваивать и перерабатывать информацию
и т. д.
У тебя просто мозг заточен под другие функции - пойми под какие, и развивайся в этом направлении.
- математический склад ума
и т. д.
Гуманита́рные нау́ки (от humanus — человеческий, homo — человек) — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, противопоставляясь при этом естественным и абстрактным наукам на основании критериев предмета и метода. В гуманитарных науках, если и важна точность, например описания исторического события, то ещё более важна ясность понимания.
В отличие от естественных наук, где преобладают субъект-объектные отношения, в гуманитарных науках речь идет преимущественно о субъект-субъектных отношениях (в связи с чем постулируется необходимость интерсубъективных отношений, диалога, общения с другим).
Юлия Чугайнова
это ты к чему?
твоя копипаста совсем не к месту.
Терпенье и труд - все перетрут. Без математики - никуда.