ВУЗы и колледжи

На кого сейчас лучше идти учится?

Список востребованных профессий на 2019 год .

Жизнь каждого человека во многом определяет его профессия. Род занятий влияет практически на все сферы: от распорядка дня, до стиля одежды и предпочтений в еде. Ведь профессия – это ещё и заработок, от которого зависит качество нашей жизни. Специалисты в области рекрутинга (поиска и набора персонала) всегда выделяют два фактора, которые характеризуют идеальную профессию для человека: работа должна приносить удовольствие и доход. Именно поэтому для молодых людей так важно определиться с будущей карьерой как можно раньше, чтобы вся жизнь сложилась удачно, и психологически, и финансово. Знать востребованные профессии в 2019 году важно не только сегодняшним выпускникам, но и тем, кто в свое время ошибся с выбором дела всей жизни. Сегодня образовательная сфера предлагает массу курсов, тренингов и лицензированных мастер-классов, а значит, у каждого есть возможность и повысить свою квалификацию, и освоить совершенно новую профессию. На кого идти учиться, в каких департаментах и службах отчаянно не хватает специалистов – в этих вопросах будем разбираться детально. Содержание:

Источник: https://2019god._____net/novosti/spisok-vostrebovannyx-professij-na-2019-god

( Удалить пробел________).
Салават Юсупов
Лучший ответ
Идти туда, где нравится, а не спрашивать у других, какая специальность лучше, вдруг ты поступишь, а через год отчислят за неуспеваемость, так что выбирай, где ты сможешь
Асан Алдозов
Дмитрий Смолин Если бы, что-то нравилось я бы и не спрашивала) Но, к сожалению, не знаю к чему лежит душа и поэтому ищу на кого сейчас лучше
На специальность, которая вам нравится
Денис Доминов
На рабочую специальность
Дмитрий Матков
зависит от вашего мат обеспечения на данный момент! т е возможности ошибки! что то не понравилось-бросили пошли дальше! а так надо учиться так чтобы был кусок хлеба с маслом! что то не так - дальше дерзать!
На программиста (это легче чем кажется.. тут главное упорство и постоянность).. потом высокооплачиваемая работа будет..) и уже можешь начать.. например с ресурса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java)там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать параллельно.. (head first java например)
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Прежде всего надо выбирать профессию и ту сферу деятельности, которая вам по душе. Вы ведь будете сначала учиться на это лет 5 минимум (если вуз), потом еще и работать. Не стоит идти в ту сферу, которая вам не близка, не вызывает интереса, но *престижна*. По-моему, лучше выбирать профессию так, чтобы потом можно было открыть свое дело в этой сфере, уже имея образование и опыт. Смотрите какие спец. сейчас востребованы, как правило, это повара/кондитеры, мед. персонал, педагоги, программисты. Такие профессии, как юристы/экономисты/дизайнеры уже не актуальны тк рынок переполнен. Еще совет, если думаете поступать на бюджет, то смотрите те профессии, где больше бюджетных мест
Дмитрий Смолин Спасибо вам большое!!!
На бюхгалтера.