зарплата у учителей зависит от категории, нагрузки и от отношения начальства. у молодых педагогов категория самая низкая, нагрузки им, как правило, не хватает и начальство к ним особой любви не питает, а значит и каких-нибудь стимулирующих выплат не видать.
никаких "сплошных каникул" у них нет, то что дети на каникулы уходят учителей от работы не освобождает.
на работу устроится не так просто, как кажется, потому как отобрать нагрузку у тех кто давно работаете и, может быть, не всегда с ней справляется, не так-то просто. кто же добровольно от денег откажется.
работать с нынешними распущенными и обнаглевшими детьми, который растут в атмосфере вседозволенности и в полной уверенности, что они всегда правы и им всё можно, желающих с каждым годом всё меньше и меньше. а то, что и в интернете, и по телевизору бесконечно показывают, как дети и родители безнаказанно издеваются над учителями, унижают и оскорбляют, тоже не добавляет популярности профессии. мало, кому интересно работать в страхе и с постоянной "оглядкой".
в пед. вузы идут потому, что там традиционно достаточно много бюджетных мест и туда не сложно поступить, а с полученным образованием хорошую работу можно найти и помимо школы.
ВУЗы и колледжи
Почему выпускники педвузов не хотят идти работать в школы? Зачем тогда учились?
Совершено не понятно. И оклады у них вполне приличные, и сплошные каникулы, и работа всегда есть в любом месте. Может быть от той неприязни, которая все еще не прошла от школы, в которой сами учились.
ну высшее образование то надо
Чтобы было свидетельство о том, что у них есть высшее образование.
Ольга Краснопольская
Ну и нафиг оно им нужно? На кассе супермаркета оно нужно, как зайцу стоп-сигнал.
во многих случаях и слава богу! меня больше интересуют те, кто всё-таки пошёл работать в школу, явно ничему не научившись.
их заставляли
Наши дети стали заложниками политических игр руководства страны
Совет медведева услышали
там разные профессии так-то, не обязательно быть учителем
Мальчики идут туда в поисках девочек..
Так же как и в Пищевом инсте