ВУЗы и колледжи

Можно ли перейти на тот факультет, который требует экзамены, которые ты не сдавал?

Я ненавижу направление международные отношения, ибо с ним никуда не берут, если у тебя родители есть никто. Хотел бы его поменять на психолога (это просто к примеру). Если я сдавал историю и инглиш, могу ли я поменять факультет, учитывая, что психолог требует егэ обществознание?
Andrey Ten
Если действительно это нужно то можно.
Даша Ковалёва
Лучший ответ
Только с согласия администрации!
можно вполне
Игорь К.
Как вам сказать, у нас, например, из областного центра в свой город при наличии знакомств так можно перейти. А почему вам не нравится ваша специальность, там же не только МО, но наверняка и еще что-то добавлено. Плюс у вас 2 языка.
Нельзя, конечно, сам не понимаешь что ли? Можно отчислиться с прежней специальности, сдать необходимык предметы ЕГЭ и с ними поступать заново на психологию. На 1 курс.
Зайдите на кафедру, к декану, узнайте о возможности перевода и будете закрывать (досдавать) дисциплины по учебному плану психологов, обычно за сентябрь.
вообще можно конечно, только подробности не скажу - лучше узнать в самом институте подробности и что нужно
не писай в трусы, если нету связей, учись и трудись.
вообще переводись когда учиться будешь, типа невзначай без еге меняя факультет, но не факт, что на бюджет и экзамены не еге а сессию психологовсдавать будешь дополнительно
Koroleva Mira
Если с потерей года, то не стоит. Если на первом курсе- рановато руки опускать. Одно дело пере-поступать, другое -досдать экзамены. Хотя бы 1 курс надо закончить
Поступай в Университет Мировых Цивилизаций, там можно всё. И бесплатная общага.
можно при переводе студенты сдают разницу по экзаменам за все сессии с 1-го курса и должны все сдать за определенный срок, то есть если вы сдавали английский то при переходе на другой факультет там тоже сдавали такой экзамен то сдавать вы не будете, если охрана труда не сдавали придется учить или платить . Как правило если переходит с одной специальности на другую и не меняете факультет то разница 12-14 предметов
Sergio Mark'in
Ты просто лентяй. Знания никогда лишними не бывают. А сейчас новая движуха - называется собственный бизнес.
Если тебя не берут на работу, то набирай персонал на работу ты. Все просто, и сложно. А кому сейчас легко? Сейчас всем тяжело, время такое. Но вешать нос, это самое последнее дело.
Andrey Ten Лентяй?! Я только и делаю что целыми днями сижу и пишу гребаные семинары плюс переводы книжек!
Можно пойти к декану желаемого факультета и уточнить что и как конкретно в Вашей ситуации. Зависит от свободных мест, схожести программы, адекватности руководителей. К нам люди переводились к другой специальности и с других институтов.
Можно!!! если в универе будет свободное место и академические часы за пройденный курс не особо расходятся! так как будут сверять все предметы!!!!
все что проходили они, но у тебя нет, будешь отдельно сдавать!!!!
сама так переводилась вообще из вуза в другой вуз в москве и без проблем. потом все перезачитывала и досдавала!!!! так что удачи .не опускайте руки!!!! если требуют егэ то напишите весной со всем потоком егэ и пробуйте переводиться с ним без потери курса!
зачем? международные отношение, мне кажется, наоборот, дает много перспектив в будущем.
Andrey Ten не думаю, что для работы на автомойке мне потребуется знание двух гребаных языков и всей истории. А в дипломаты все равно идут сынки богатых
Иди учись делать зубные протезы, непожалеешь. Вступительный экзамен зоология и рисование. Удачи друг;))
Айгерим *
Можно. Сама дважды переводилась: с дизайна на филологию. Потом с филологии на психологию. Главное, разницу в учебных планах закрыть. С этим могут проблемы возникнуть, но если с этим разберешься, то своего добьешься.
Priwet Merkel
Сергей Свириденков Можно узнать, где вы учились?
Внутри вуза - можешь при условии бюджетного места (или платного, если ты платник). Надо будет сдать расхождения по предметам (все зачеты, экзамены и курсовые, которых у теюя не было, а у них есть).

А по поводу "не берут" - зависит от тебя. Ты можешь что угодно закончить, Если ты хороший спец, то тебя с руками оторвут за любую цену.
Если же ты бездарь и дерьмовый специалист, то ты никому и не нужен.
Не сваливай свою лень и тупость на родителей, ведь потом так будут делать твои дети.
сам себе дорогу руби
Можно, но нужно будет сдавать разницу. По поводу остального, любое направление на 70% бесполезно и это начиная с детского сада, главное, чтоб вы ни о чем больше не думали и чтоб вообще вам некогда было думать кроме того как работать, карьера, деньги деньги деньги. Благодаря этой системе, мы не задумываемся кем мы уже являемся, человек это уже статус, вы уже всемогущий. К черту систему. (психология вам больше даст, изучите повадки стада)
Можно за бабки
19 92)))
зачем
В нашем университете переводиться можно, но только после 2 курса и разницу сдавать надо будет, т. е. сдавать зачеты и экзамены по тем предметам которых не было у тебя но были у студентов той специальности на которую ты хочешь перевестись
где егэ лучше нет
Виктор Vv
можно, если это в одном учебном заведении. и имеются свободные места на факультете.
бросай нахер все иди в стримеры если ты девушка у тебя все получится, зарабатывай на рекламе в ютубе итп. пинуй кукушку и зарабатывай
Да, за деньги и ум
Это реально, тебе нужно узнать в деканате желаемого факультета, возьмут ли они тебя и если у них есть места, то они переведут.
Потом тебе надо будет сдать академическую разницу, то есть те предметы, которые изучали они за время обучения, а у тебя их не было.

Но думаю, это ты зря. Знаешь, если нет стремления, то ты ни по какой специальности никуда не пролезешь,
нужно проявить себя в универе, пока есть такая возможность, участвовать везде.
А психолог - это тухлая работа, кем и где ты будешь работать? В школе/универе? Да ну, копейки и лишние стрессы, оно тебе надо?

Лучше доучись по своей и если не получится найти работу, то поступишь на вторую вышку на психолога или в магистратуру.
Не пори горячку. Я три раза перевестись хотела и слава богу передумывала в последний момент, сейчас четвёртый курс и не жалею.
Вот если бы перевелась, то была бы жесть
Думаю, да! Ну в крайнем случае нет если куда-то поступать на более дорогую работу!
да
Lyubov Sorochenko
Разумеется можно, всё дело будет лишь в том, чтоб подойти на факультет который ты хочешь со своей зачеткой, если сессия хотя бы одна уже у тебя была, то они просто перезачтут тебе те предметы, которые уже сданы, и необходимо будет сдать те предметы которых на твоём факультете не было на сессии, а на желаемом были. ЕГЭ тут вообще никакой роли играть не будет, если ты уже зачислен ( учишься) на какой-то определённый факультет. К слову я на третьем курсе вообще переводилась из педагогического университета на матмех в крупнейших ВУЗ Уральскоого федерального округа, и без проблем прошел перевод, только разницу в экзаменах сдавала.
Darina Utegenova
когда поступаешь в универ просто сдаёшь недостающие предметы а там уже как
пойдёт
Ludov Proncatova
Деньги решают)
Ну допустим можно...
Karen Amirxanyan
Можно, только будешь заново сдавать экзамены.
а где вы поступили на м/дународное отношение?