ВУЗы и колледжи

Кто знает английский?Помогите..

ХИТРОСТЬ ЦАРЯИван Грозный, сражаясь за Казань Сююмбике', потерял много сил, но захватить город не смог. Тогда он прибегает к хитрости: «Дайте мне земли с бычью шкуру, и я прекращу войну». Сююмбике подумала-подума¬ла и говорит: «Землю с бычью шкуру — пустяк, берите, только не воюйте».После этого люди Ивана Грозного привели к берегу Волги огромного быка и закололи его, сняли с него шкуру. Разрезали шкуру на узкие полосы, привязали их одна к другой и получившей веревкой схватили боль¬шую площадь земли. «Почему вы столь много земли забрали?» —спро¬сила разгневанная Сююмбике. На что ей ответили: «Мы взяли землю всего лишь с бычью шкуру». И на этом месте они построили военную крепость Свияжск. Сююмбике не смогла этому воспротивиться.СВЯТЫЕ ИЗ ТРЕХ ТОПОЛЕЙПри взятии Казани Иваном Грозным семь девушек стояли у стен города и проклинали нападающих. Разозленные на свою неудачу воины принялись их гнать. Девушки дошли до местечка Три тополя', что возле сегодняшнего татарского кладбища. Тут земля раскрылась и приняла их в себя. С тех пор это место у народа считается священным.
CUNNING of TSAR
Ivan Terrible, battling for Kazan Siunbik, was lost with many forces, but grasp city could not. Then it resorts to cunning: "Give me the ground about the bull skin, and I shall stop war". Siunbik has thought-thought also speaks: " The Earth about the bull skin? A trifle, take, only be not at war". After that Ivan Groznogo's people have led to coast of Volga of the huge bull and have pinned up it, have removed from it a skin. Cut a skin on narrow strips, have adhered their one to another and received a cord have seized a pain? шую the area of the ground.? Why you have taken away a lot of ground??? спро? Force angered to Siunbik. On what have answered it:? We have taken the ground only about the bull skin?. And on this place they have constructed military fortress Свияжск. Сююмбике could not oppose it. SACRED OF THREE POPLARS At a capture of Kazan Ivan Groznym seven girls stood at walls of city and damned attacking. The soldiers angered on the failure have begun to drive them. Girls have reached a place Three poplars ', that near a today's Tatar cemetery. Here the ground has revealed and has accepted them in itself. Since then this place at people is considered sacred.
ну вроде как-то так
!M
!!! Maks !!! [Official Page]
Лучший ответ
да слишком много лучше по частям
Светлана Черепанова ну хотя бы по частям) как угодно главное чуть чуть
а 4о надо сказать?)))
Светлана Черепанова Настююффка,ПОЖАЛУЙСТА=)дальше продолжать;) ась;)