ВУЗы и колледжи
куда пойти учится в 30 лет?
Никуда - просто на работу устраивайтесь и всё. Если начальство разглядит в Вас потенциал ИТРа, само учиться заставит.
Иди на логопеда ))))))
Денис <>
При очень хорошем стечении обстоятельств он/она получит диплом к 40 годам. А когда же он/она будет на ПФ работать?
куда угодно
со мной на 1м курсе универа учился человек в 34 года
сдай ЕГЭ и вперёд!
поздновато
В этом возрасте уже пора иметь сложившиеся пожелания о собственной жизни.
В соответствии с ними куда угодно можно пойти учиться (если берут по здоровью).
Учиться никогда не поздно, если понимаешь зачем это тебе.
Чтобы понять, в каких профессиональных сферах Вам нужно развиваться и из каких профессий стоит выбирать, пройдите профориентационные тесты https://postupi.online/test/ Тесты довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.
Пойти учится можно куда угодно, главное определить к чкму больше способности располагают.
Учится никогда не поздно, главное иметь желание. Моя знакомая в 27 пошла учится на телеведущую, и отлично закончила. Можете тоже попробовать себя в роли телеведущего. Отличная профессия и зарплата в будущем будет не плохая. Если хотите, можете глянуть ostankino-school.ru/graduates. Вдруг и вам понравится такой вариант.