ВУЗы и колледжи

Инфа про определённую ректификационную колону (например: ректификационная колона с клапанными тарелками).

Только не с "форума самогонщиков" и т. п. Мне это в курсовую пихать надо.
По характеру контакта между жидкостью и паром ректификационные колонны условно можно разделить на следующие типы:
1. Тарельчатые колонны. Контакт между жидкостью и паром в таких колоннах происходит скачкообразно на специальных горизонтально установленных в различных сечениях ректифицирующей части колонны устройствах – колоннах.
2. Насадочные колонны. К насадочным колоннам обычно относятся колонны, ректифицирующая часть которых заполнена засыпной (нерегулярной) насадкой. Контакт между жидкостью и паром здесь осуществляется непрерывно по всей высоте колонны в ее объеме на насадке. В качестве насадки используются фарфоровые или стеклянные кольца, отрезки металлические спирали, тела различной геометрической формы из проволочных сетки т. д.
3. Пленочные колонны. В колоннах этого типа жидкость движется сверху вниз в виде пленки по поверхности специального приспособления, вводимого в ректифицирующую часть для обеспечения большей площади контакта фаз и их движения по заданному пути. Контакт между жидкостью и паром при этом происходит на поверхности этой пленки непрерывно по всей высоте колонны (наиболее простой случай – полая труба).
С момента начала работы ректификационной колонны достигаемый в ней эффект разделения постепенно увеличивается до установления в колонне стационарного состояния, при этом в колонне уже не происходит изменения составов жидкой и паровой фаз. Следовательно, отношение концентраций веществ вверху и внизу ректификацирующей части будет при этом постоянной величиной. Этим отношением характеризуют разделительную способность ректификационной колонны.
Татьяна К
Лучший ответ
Галина Ковалева Спасибо большое. Можно линки на источники пожалуйста.
А бражка из чего будет, томат, горох, пшеница?
Alinazar Muhamadnazarov
Галина Ковалева Так и запишем.
Галина Ковалева Какая бражка? Мне для курсовой. Вы читали описание?
C10H15N
Галина Ковалева Большое спасибо за подробное объяснение никому не нужной, полной хуйни
Галина Ковалева Смесь этанола и метанола
тут нужно учитывать из чего делать будешь
Галина Ковалева Что делать?
Шорош
Галина Ковалева ЗАЕБАЛИ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ХУЙНЮ