1. Найти неопределённый интеграл:
Интеграл xdx / (x^2 + 2)^2
2. Найти площадь фигуры, ограниченной линиями:
y = x^2 + 2x + 1, осью x и осью y.
3. В новом микрорайоне поставлено 1000 кодовых замков. Вероятность выхода из строя одного замка в течение месяца равна 0,003. Найти вероятность, что за месяц выйдут из строя не более 3-х замков.
4. Найти экстремумы и интервалы монотонности функции:
y = 2 / x^2 + 2x.
ВУЗы и колледжи
Не понимаю, как решать задачи по высшей математике. Лекции и инфа из книг и сети не помогли, последняя надежда на вас.
Ответ. 1. INT( xdx / (x^2 + 2)^2)=-0,5/(x^2+2);
2.
4.

2.
4.

На mathprofi есть разжёванные объяснения тем
Либо вы не смотрели ни в лекции, ни в тетради по практике, ни в интернет... либо смотрели, но хотели увидеть просто готовое решение, а разбираться с чем-то вам видимо не надо... Это самые стандартные задания на соответствующие темы, прям вот типовые. Есть навалом в инете и теории, и примеров решения.
1) Обозначьте x^2 + 2 за новую переменную интегрирования, и получится стандартный степенной интеграл из таблицы интегралов.
2) Найдите точку пересечения графика функции с осью x (получится x=-1) и проинтегрируйте данную функцию по dx от x=-1 до x=0.
3) Нужно использовать правила сложения, умножения вероятности, и формулу числа сочетаний.
Не более 3 значит: 0, 1, 2 или 3.
p -вер-ть выхода из строя одного замка
N - число замков
Вероятность, что 0: (1-p)^N
Вероятность, что 1: N p (1-p)^(N-1)
Вероятность, что 2: (1/2) N(N-1) p^2 (1-p)^(N-2)
Вероятность, что 3: (1/6) N(N-1)(N-2) p^3 (1-p)^(N-3)
Посчитаете, останется сложить.
4) Возьмите производную
Где производная больше нуля - функция возрастает
Где производная меньше нуля - функция убывает
Где производная равна нулю - точка экстремума
Не более 3 значит: 0, 1, 2 или 3.
p -вер-ть выхода из строя одного замка
N - число замков
Вероятность, что 0: (1-p)^N
Вероятность, что 1: N p (1-p)^(N-1)
Посчитаете, останется сложить.
4) Возьмите производную
Ну тогда добавляйся
Будем над тобой работать.
Это не самое трудное в вышке.
Скорей самое простое.
https: //vk.com/id24739889
Будем над тобой работать.
Это не самое трудное в вышке.
Скорей самое простое.
https: //vk.com/id24739889
инфа из книг не помогла а в инете помогут? поджигаешь?
Шаббода Холова
Рил. Сама пыталась решить, перелопатила все конспекты, справочники и учебники, даже пробовала лекции в сети, но в итоге надежда осталась только на майл.
оййййййййййййййй бляяяяяяяя я помню такой же хунёй занимался щас ниче не решу но 1 выглядит лёгким 2 уравнение из надо ньютоном лейбницем http://mathprofi.ru/vychislenie_ploshadi_c_pomoshju_opredelennogo_integrala.html
у последней приравнять к 0 найти х1 х2 и вставить в уравнение ВРОДЕ
Короче я хз
Яна Попцова
ахах) Зачем тогда вообще отвечать. Круче только ответы типа ответа Николаева выше)