ВУЗы и колледжи
Зачем нужна высшая математика в медицинском университете?
Я поступила в мед. Говорят, там (как минимум) на первом курсе будет высшая математика и физика. У меня просто паника!!! Я в этом вообще полный 000!!! Мне в школе тройки ставили, и то незаслуженно. Что делать? Я не смогу там учиться если не знаю математику?
Успокойся, нет там высшей математики. Максимум -статистика и теор. вер. Все сдали как-то и ничего. Я тоже не знала математику вообще. И нигде мне это не пригодилось. И тебе не пригодится. Так что не переживай
Елена Десяткова
спасибо большое))
в ВУЗАХ уровень преподавания выше. чем в школе. я в свое время тоже боялась, хотя училась на ветврача . были те же предметы. скажу так, если бы вот на таком уровне преподавание велось в школе.... эх.. не бойтесь, все будет нормально, а предметы нужные
Елена Десяткова
спасибо большое))
Сердце- тот же насос. Вы давление когда мерит будете должны представлять, что мерите? Когда очки с диоптриями выписывать будете, это тоже физика. Так что учите! И радуйтесь что не на зубного поступили- те ещё и сопромат учат. Мосты они, что через реку, что во рту, все одно, мосты!
Дорогие модераторы не рубите эту ссылку пожалуйста! http://mathprofi.ru/matematika_dlya_chainikov.html "Высшая математика для чайников" хороший сайт, подробно и понятно о сложном. Советую.
Елена Десяткова
спасибо
Для того чтобы врач умел проводить статистический анализ, необходимый в доказательной медицине или хотя бы понимал что это такое, когда будет сталкиваться с описанием эффективности лекарств и методов.
Высшая математика легкая ("математика для дебилов"). У тебя еще есть месяц подтянуть школьный курс математики
Елена Десяткова
месяц... мне 11 лет не хватило его подтянуть...
Сможешь. Она вряд ли относится к основным предметам, главное со всем остальным хорошо справляться.
Елена Десяткова
спасибо большое))
математика ум приводит в порядок. Врачу иметь трезвый ум необходимо
Как ваши дела? Прошло 3 года, но этот вопрос ещё актуален для вас?)) Как учится в медицинском?
Какой бред вы несете!!! Какой стат. анализ? Для этого есть всякие статисты, аналитики судмедэксперты (на них учатся) и прочая хрень !!!Где вы видели что бы врач вычислял что то? Когда будет сталкиваться с описанием эффективности лекарств и методов? Где? В стационаре? ВЫ дебилы? Вся фишка в том что от безнаказанности пишут себе часы работы и имеют бабки, а дети страдают!!! После 11летнего образования изучать опять тоже самое это бред!!! Давайте еще автодело пусть изучают!!! А то вдруг на скорой работать и машина сломалась? ААА?