ВУЗы и колледжи
Стоит ли мне идти на психолога?
Здраствуйте, стоит ли мне идти психологом? После которого класса уходить? Что нужно сдавать на поступление? На что ориентироваться? спасибо.
Почитайте для начала труды знаменитых психологов, будет ли вам это вообще интересно. Оцените рынок вакансий, так сказать, спрос какой. Независимо от вашего решения, есть два пути: 1) После девятого класса пойти получить среднее специальное или профессиональное образование (колледж, техникум и проч.), желательно, чтобы заведение имело связь с ВУЗом, в котором хотите учиться, чтобы поступление было на основе диплома, по собеседованию, целевым направлением 2) Доучиться до 11 класса, сдать ЕГЭ по профилю и пойти в ВУЗ (ЕГЭ от самого учреждения зависит, где-то русский, иностранный, биология, где-то математика вместо английского), это вам надо по конкретным вузам посмотреть
Этих психологов как собак нерезаных, чуть ли в каждой подворотне на них "учат") Где потом работать?
Владимир Королюк
психология уже новое право... каждый лет 10 назад был адвокатом. теперь все психологи. изучают философию мира )))
Психология лженаука. Психиатрия то не устойчиво стоит.
Каждый второй психолог уже. Если ты чувствуешь, что это твое - супер.
Стоит, если умеешь" пудрить мозги ", т. е говорить красиво ни о чём.
Главное, чтобы Вам это направление действительно нравилось. Оно достаточно перспенктивно, т к сегодня в больших городах многие обращаются за консультациями к психологам (личным, семейным и т д). У меня есть такие знакомые, и это кажется, становится нормой.
Что касается профессии, то вот тут можете более подробно посмотреть и почитать о разных направлениях профессии Психолог https://postupi.online/professii/?fstr=%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3
Для поступления в вуз нужно будет после 11 класса сдать ЕГЭ по русскому, биологии, матем. профилю или обществу. Вот тут программы разных вузов посмотрите, после которых можно работать психологом https://postupi.online/professiya/psiholog/programmi/
в медицинский, химия биология физика
Вася )))
С психиатром не путаете?