ВУЗы и колледжи

Стоит ли девушке-гуманитарию учиться в IT сфере?

Есть возможность и желание поступить в один ВУЗ по специальности, где углубленно изучают информатику. Бывают сомнения, ибо с математикой особо не дружу, хотя готова восстановить пробелы в знаниях, погрузиться с головой в учебу, ибо эта сфера действительно меня интересует.
Сложно ли мне, как гуманитарию, будет учиться? Нужно ли попытать свои силы?
Стоит, но только если Вы в дальнейшем планируете по этой специальности работать. Если же нет, то просто идёте на дополнительное обучение и там проходите любые курсы, начиная от устройства компьютера и заканчивая архитектурой программ.

Обучение в ВУЗе по математическому направлению лёгким не бывает.

Вот с такой штукой как на фото справитесь? По силам? Если упорства хватает, то проблем с математикой у Вас нет (и скорее всего и не было). Но если нет желания такую штуку изо дня в день решать, то стоит пойти более лёгким путём и изучать "программистские" дисциплины без дополнительной математической нагрузки - курсы в помощь.
Аселя Тулебердиева
Аселя Тулебердиева
3 379
Лучший ответ
Сегодня ты гуманитарий -
А завтра моешь планетарий!

Мы, гуманитарии, не умеем всего две вещи: считать...
Дмитрий Лыков
Дмитрий Лыков
60 630
Гуманитарий- это тот, кому в школе не повезло с учителями по точным наукам, либо сам забил, а потом оправданий ищет...
Natali Buerashina
Natali Buerashina
83 643
"попытать силы" можно и нужно было уже давно... или прямо сейчас - взять и освоить школьную алгебру. на каком уровне ваше "особо не дружу"? Насколько баллов профильная математика сдана? а лучше можете? в состоянии решать задания последней части? а читать разбор этих заданий понимая абсолютно все этапы решения?

вам никто не будет давать время на восполнение пробелов в ВУЗе - там уже нужно знать школьный курс математики, чтобы хоть что-то понимать из того, чему учат.
да очень сложно, попробуй самостоятельно изучать какой нибудь простой язык и напиши какую нибудь простую программу
Артур Гофман
Артур Гофман
39 917
Кенни Маккормик До языка ей, как до Сирии пешком. ТАМ за 4 семестра очень веселой арифметики и физики надо одолеть

Похожие вопросы