ВУЗы и колледжи

на каждую ли прфессию при учебе нужно ходить на вскрытие или делать его?

На моей памяти одна девушка училась в мед. училище. И училась она на последнем курсе, и на одни пятёрки.... Я в это же время подрабатывала в больнице. И меня часто просили врачи сходить за кровью, плазмой, какими-то лекарствами, контейнерами с чем-то там склизким и холодным.... То, что нужно было в операционное отделение доставить. Иду я в свою смену по переходам и тоннелям между корпусами, и вдруг.... пятно крови на стене.... Потом мне сказали, что эту девушку послали за кровью из хирургии в переливание. В переливании ей дали непрозрачный мешок с контейнерами крови, заполнили все документы, и она пошла назад в хирургию.... Но в переходе у неё взыграло любопытство, она открыла этот мешок, достала холодный контейнер с кровью, и тут.... в ней проснулся животный страх крови. Пол-литровый контейнер она запустила в стену.... со всей дури.... И как она потом ни плакала, как она ни просила, чтобы дали хоть диплом получить, её отчислили за проф. непригодность за 2 недели до диплома.... И выгнали из больницы. Поставили проф. непригодность, чтобы она даже не мечтала поступить куда-нибудь в медицинский вуз....
Среди врачей прочно утвердилось мнение, что нельзя стать врачом заочно. Заочное отделение мед. вузах тоже есть, но оно для тех, кто уже получил профессиональную базу, либо работает в мед. учреждениях, имея постоянную практику (на низких должностях), но нужно получать и высшее образование.
Так что на вскрытие ходить надо, если вы собираетесь серьёзно связать свою жизнь с медициной. А если нет, то тогда к вам вопрос: зачем было поступать в медицинский вуз? Вам просто нравится рецепты выписывать?
Знакомый переехал в Германию, ещё в 90х годах. В России он закончил мед. вуз, и уже работал врачом несколько лет. Но по приезде в Германию, ему сказали, что нужно подтвердить диплом, а для подтверждения у них даже свои "только испечённые врачи" проходят серьёзную практику, начиная работать с низких должностей в больницах. И он работал, работал и ни на что не жаловался.... Через полтора года прошёл проф. тесты и получил подтверждение диплома. Сейчас работает врачом, в довольно успешной клинике.
Ирина Пак
Лучший ответ
Ирина Калинина Я как раз таки и думаю о поступлении.
"Профессия" во время учебы одна.
Виктор Посесор
Школа юного ССовца?
Lena Bodulina