ВУЗы и колледжи

Школа. 11 класс.

Пошел в 11 класс, конечно я не отличник, но почувствовал трудности. Я в принципе этого и ожидал. Ну так вот, проблема в другом. Так как Егэ я не смогу сдать на отлично, возможно как то до "выше среднего" дотяну... После окончания придется поступать в Вуз или какое либо другое учреждение. Они платные будут для меня, но финансов не так много, чтобы я поступил. Что же делать в этот момент? Увы, я не попадаю в число элитных родителей, в отличие от сверстников.
Начинайте рассматривать уже сейчас варианты, куда бы Вы хотели поступить и могли. Определитесь с направлением. У Вас ещё есть время, чтобы подтянуть знания. Вы, как бы это сказать, подзабили на себя. "Я не смогу, не получится"... Определите для себя в первую очередь, чем Вы хотите заниматься, и подтяните знания. У меня было несколько одноклассников, которые не отличались особыми успехами, но они решили, чем они хотят заниматься, и подтянули свои знания. В итоге смогли поступить на бюджет. Не опускайте руки. Старайтесь, а не принимайте как должное "я не смогу".
Di
Diamond
Лучший ответ
а причём тут элитные родители???
просто определись кем хочешь быть, куда для этого поступать и что для этого подтянуть
возможно что-то придется подтягивать с репетитором или на курсах, но это и дешевле чем платное и проще

в крайнем случае можно и после 11кл пойти в колледж
азы специальности "на прокормиться" будут
а за это время нормально подготовиться к ВУЗу

___
добавка
в ВУЗ по бюджету не запрещено
сдать экзамены на достаточное и пройдёшь
стипендия мизерная и придётся подрабатывать, но это легче чем платить за коммерческое
для этого естественно надо поднапрячься и подтянуть хвосты ))
Удач!
В колледже научат большему, чем в ВУЗе. И на работу после него берут "с руками и ногами", потому как всё будете уметь, по сравнению с ВУЗом!
Роман Башмаков
Хочешь сэкономить - зубри (грызи гранит науки).
Я в своё время именно так поступила на бюджет финансового института, заплатив только за полугодичные подготовительные курсы. Сидела и зубрила вместо гулянья со сверстниками и отдыха в каникулы.