ВУЗы и колледжи

Почему К. Маркс и Ф. Энгельс взяли "Немецкую классическую философию" как один из основных источников их теории?

Завтра зачёт по истории, это один из вопросов, помогите:) В интернете прочитал много материала но так и не нашел четкого ответа. Ответ был как-то связан с производством, вроде материальных благ.
Почему, - рассматривается в статье Ленина "Три источника и три составные части марксизма". Классики немецкой философии вплотную подошли к созданию диалектического материализма и исторического материализма - эти учения и создал Маркс.

Первый раздел статьи посвящён философии. Излагая основы марксистской философии, Ленин акцентирует внимание на её материалистическом характере, отмечая, что она синтезировала лучшие достижения французского материализма XVIII века и философии немецкого мыслителя Людвига Фейербаха.

Определив 'диалектику', как «учение о развитии в его наиболее полном, глубоком и свободном от односторонности виде, учение об относительности человеческого знания, дающего нам отражение вечно развивающейся материи», Ленин отмечает её как главное приобретение немецкой классической философии, творчески усвоенное и развитое марксизмом, в системе которого диалектика становится методологией научного познания и революционного изменения мира.
В диалектике Гегеля Маркс видел вершину философской мысли. Но Маркс отказался от идеализма в пользу философского материализма.
Т. Е. диалектика Гегеля носила идеалистический характер, а не материалистический, и Маркс синтезировал учения Фейербаха (материализм) и диалектику Гегеля для создания диалектического материализма

Углубляя и развивая философский материализм, Маркс распространил его на познание человеческого общества — исторический материализм. Энгельс отмечал, что при написании и «Манифеста коммунистической партии», и особенно «Капитала» применялся диалектический метод
В системе марксизма приобрётает завершённый характер и материализм, который распространяется марксизмом на общественную сферу. Открытие Марксом материалистических основ общественной жизни Ленин относит к числу величайших завоеваний научной мысли.
Евгения Пак