ВУЗы и колледжи

Какая профессия лучше, и почему? Архитектор или психолог???

если такой вопрос возник в принципе-не идите в психологи!!!! любить людей, сделать их проблемы своей профессией, быть готовым помогать решать их проблемы -это не так просто, особенно если учесть, что для многих вообще не понятно что это такое и нафик нужен этот психолог и лучше за стаканом с другом проблемы порешать ...архитектор это творческая профессия, она достаточно автономная в плане осуществления работы... предоставлены сами себе... мозг никто не выносит ежечасно.... карандаши-резинки.. возможность самовыражения и воплощения своих задумок и фантазии.... думайте!
Евгений Пономаренко
Лучший ответ
Деточка, это все равно что спросить что лучше - капуста или покакать?
Samat Myktybek
лучше та, к которой у тебя интерес
Archer __
Вы выбрали эти профессии, т. к. названия нравятся? Какой, нафиг, архитектор? Поступая вы сдаете вступительный экзамен - профессиональный рисунок. Если вы не закончили художественную школу, то делать вам в архитектуре нечего! Там такой уровень живописи и техники карандаша, что вы и в страшном сне не видели. Я до последнего курса только на три по рисунку училась, т. к. не вытянуть было, и только под конец уже и пятерки стали появляться.
Психолог - это человек, который вообще в душу остальных должен уметь влезать и желать реально помочь. Но, если, вам кто-то не нравится, вы не имеете права ему отказывать.
архитектор
психологи все пиздаболы)
психологи никому не нужны их пруд пруди. иди на архитектора.
Архитектор. Более востребованная и высокие зарплаты, плюс это в определенном смысле творчество.
Я бы выбрал архитектор
Потому что это в наше время дает много возможностей для фриланса

А психолог только если медицинский -- клинический. Иначе это и не профессия, а дерьмо
Rahmatulla Jumabaev
Бржан Са?ынды? Хорошее уточнение про медицинского психолога! Вот только там учиться едва ли не сложней, чем на архитектора) В Питере вроде как вообще в медицинских тока готовят.