ВУЗы и колледжи

Как сдать ЕГЭ по русскому, английскому, обществознанию

На высокий балл? В смысле смотрите. В этих трех экзаменах основная часть - это сочинение. То есть смотрится навык того, как человек умеет писать, как излагает свои мысли, выражается. Как проработать эти навыки? В смысле натренироваться? У меня плохо с написанием сочинений, мысли формулирую просто. Бывает такое, что нечего написать, сказать. Не могу высказаться. Помогите. Я уже в возрасте и я слишком поздно понял, что мне нужно хорошее образование. Иначе это путь в бомжи. Как научиться писать эссе, сочинения? Как грамотно излагать свои мысли? Какие книги надо читать? Правда очень сильно нужно. Страшно без образования остаться. Мне 23 года. В 2018 будет уже 24...
Читай книги, или есть просто готовые сочинения читай их, посмотришь как правильно писать сочинения. Можешь сказать чтобы какая нибудь училка помогла как репетитор
Guli Gafarova
Лучший ответ
Саша Мильченко Да нет уже денег ни каких репетиторов. Поздно уже... У меня речь не поставлена
Только добросовестно выполняя все задания, в ходе обучения!
Миша Сизов
Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Даниил Шуваев
Учиться, учиться, учиться...
Трудно давать советы заочно.
Нужно работать напрямую с человеком.
Это возможно только при том условии, что найдёте
хорошего, знающего репетитора.
НУ И КОМУ ТЫ БУДЕШЬ НУЖЕН В 30 ЛЕТ С ОБРАЗОВАНИЕМ И БЕЗ ПРАКТИКИ, СТОРОЖЕМ ( АХ ПРОСТИТЕ, ОХРАННИКОМ ) С ДИПЛОМОМ, ПРОСТО ТЫ ПОТЫКАЛСЯ И ПОНЯЛ ЧТО ВЕЗДЕ НУЖНО ПАХАТЬ А С ДИПЛОМОМ, МОЖНО В ТЁПЛОМ МЕСТЕ ОТСИДЕТЬСЯ, НИЧЕГО У ТЕБЯ ПАРЯ НЕ ВЫЙДЕТ, ИДИ РАБОТАЙ ТВОЙ ПОЕЗД УШЁЛ.
Саша Мильченко да иди ты наxyй.
Саша Мильченко работы нормальной нет, везде зп задерживают
Просто теперь найти услуги на сайтах которые специализируются на этом. Мы последовали примеру многих и нашли на просторах интернета и обратились к егэ по обществознанию . Получили все в полном объеме и никаких нареканий не было в принципе. Так что думаю вариант такой вполне работает и удобен каждому.
Саша Мильченко пошел ты нах*й, м*дак ))
Можешь найти конфу с теми, кто готовится к егэ, там обычно обсуждения идут, взаимная помощь и прочее. Чтобы формулировать мысль, нужно начитывать, смотреть передачи различные с достаточно сложным языком изложения. Если есть возможность, действительно, найми репетитора, потому что егэшные задания - это то, что надо задротить
Саша Мильченко Да я занимался с репетитором еще когда первый раз егэ сдавал. Не помогло
сдавала егэ в этом году. Эти сочинения всё же не для полета фантазии, сдающий все равно загнан в рамки. Например письмо по английскому: первый абзац - поблагодарить за письмо. Второй - ответить на вопросы (единственная проблема может быть в маленьком словарном запасе или коварной теме, когда не понимаешь что вообще можно ответить). Следующий абзац - три вопроса. Последний - врайт бэк сун. Всё, никаких писательстких талантов не нужно.
Сочинение по русскому - в первом абзаце надо выбрать, какую проблему, представленную в тексте, будешь раскрывать, потом раскрыть текст опираясь на проблему. в последующих двух абзац примеры из двух произвдений. Да, это по началу кажется сложным. Когда я первый раз пыталась писать сочинения, я не могла найти в тексте никакую проблему, бросала сочинения на середине, потому что уже не могла ничего из себя выдавить, но надо просто понять структуру задания. Пересилить себя и написать хотя бы сочинений десять. И тогда придет понимание, что особого "сочинения" тут нет, одни клише и рамки)
Кстати, для общества хорош справочник Баранова, одноклассница без репетиторов подготовилась с ним к егэ лучше, чем ребята с репетиторами
Саша Мильченко Ну там же опытный преподаватель понимает уровень какой человек какое сочинение может написать. Оптыные учителя ведь это видят
Только репетиторы помогут
Учись
Алёна Ким
В vk.com есть множество групп "ЕГЭ 100 баллов Английский язык" и т. д. Вот в таких группах есть и теория, и практика, и видеоуроки и всё всё. Также сайт есть хороший "РЕШУ ЕГЭ" вот там множество заданий, можно порешать.. И есть сайт "ЭКЗАМЕР", там есть тоже и теория и задания, сначала бесплатно, потом платно правда, но бесплатно можно играть на ЕГЭ арене, там задания с ЕГЭ с первой части.. И конечно же на "ФИПИ" тоже множество заданий ЕГЭ по разным предметам..