ВУЗы и колледжи

Поджимают сроки сдачи курсовой!!!!Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по вопросу "сделки в дореволюционный период"

авторы для работы Д. И. Мейер, Г. Ф. Шершеневич, К. П. Победоносцев, К. Анненков, А. И. Винавер, Ю. С. Гамбаров, В. И. Синайский, С. А. Муромцев, И. А. Покровский, В. М. Хвостов.
Программа партии большевиков исходила из необходимости проведения земельной реформы на базе национализации всех земель, отмены частной собственности на землю и объекты недвижимости и передачи земли в руки тех, кто ее обрабатывает. Одним из первых практических шагов по реализации этой программы стал Декрет ВЦИК "О земле" от 26 октября 1917 г. , который провозгласил отмену частной собственности на землю. Сделки с недвижимостью были запрещены в декабре 1917 г. Декретом ВЦИК "Об отмене права частной собственности на недвижимость в городах" от 20 августа 1918 г. был определен правовой статус городских земель и недвижимости. Право частной собственности на все без исключения участки, как застроенные, так и недостроенные, было отменено, а в городских поселениях с численностью жителей свыше 10 тыс. чел. также было отменено право частной собственности на все строения, которые вместе с находящейся под ними землей имели стоимость или доходность свыше предела, установленного местными органами власти. Все городские земли и строения, изъятые из частной собственности, подлежали передаче в распоряжение местных органов власти
хочешь больше - обращайся
Наталья Щёголева
Лучший ответ
Срочно тебе надо в библиотеку! ! Тебе обязтельно помогут!!!
Олег Юревичюс