ВУЗы и колледжи

Что значит Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Что такое электромеханического оборудования я понимаю а что значит электрического нет если я поступлю на этот факультет я кем буду электромонтёром или электромехаником просто мне не очень понятно и чему нас там будут обучать
На специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" готовят техников-электриков. Выпускники этой специальности никогда не останутся без работы.
На первом и втором курсах студенты изучают экономические и общетехнические дисциплины (экономика, инженерная графика, техническая механика и др.).
На старших курсах будущие техники-электрики переходят к дисциплинам специализации.
- "Лифтеры" изучают транспортные устройства подъемных механизмов, лифтовое оборудование.
- Специалисты по охранно-пожарной сигнализации осваивают, соответственно, охранную, тревожную и пожарную сигнализацию, системы ограничения и контроля доступа в помещения и др.
= Важные учебные предметы
Инженерная графика | Материаловедение | Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования | Планирование и организация работы структурного подразделения | Техническая механика | Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования | Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов | Электрические машины и аппараты | Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли | Электротехника и электроника

Среднее профессиональное образование отличается от высшего практической направленностью обучения. В образовательной программе специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" предусмотрено прохождение нескольких видов практики (учебная, производственная).

=Чему научат?
Студенты знакомятся с видами и способами монтажа электрооборудования и электропроводки, получают разряд электромонтера, работают помощниками мастеров, механиками.
Налаживать, регулировать и проверять электрическое и электромеханическое оборудование
Организовывать и выполнять техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования
Диагностировать и проводить технический контроль при эксплуатации электрического и электромеханического оборудования
Составлять отчетную документацию по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования
Эксплуатировать, обслуживать и ремонтировать бытовую технику
Диагностировать и контролировать техническое состояние бытовой техники
Прогнозировать отказы, определять ресурсы, обнаруживать дефекты электробытовой техники
Заниматься организацией деятельности производственного подразделения
Планировать работу персонала
Анализировать результаты деятельности коллектива исполнителей
Сергей Акусок
Лучший ответ
Ответы на ваш вопрос вы можете найти на различных форумах или специальных сайтах где впринцепе и продают услуги, могу ссылку оставить http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/