ВУЗы и колледжи

Помогите разобраться что такое-Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Специальность 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
В рамках данной специальности студенты осваивают профессии:
- помощник машиниста локомотива,
- слесарь по ремонту подвижного состава.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию подвижного состава железных дорог.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
- детали, узлы, агрегаты, системы подвижного состава железных дорог;
- техническая документация; технологическое оборудование;
- первичные трудовые коллективы.

Виды профессиональной деятельности техника:
- Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава.
- Организация деятельности коллектива исполнителей.
- Участие в конструкторско-технологической деятельности.
- Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Студенты старших курсов проходят производственную практику на предприятиях железнодорожного транспорта в качестве слесаря по ремонту подвижного состава, помощника машиниста локомотива.

Выпускники по окончании техникума могут осуществлять опытно-экспериментальную деятельность, работать в конструкторско-экспериментальных цехах локомотивного депо или ремонтных и электровозостроительных заводах в должностях бригадир, мастер, заведующий бригадами, начальник цеха.

Выпускники также могут работать в качестве:
- слесаря по ремонту подвижного состава,
- слесаря по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания,
- помощника машиниста локомотива,
- машиниста подвижного состава,
- машиниста-инструктора.
http://urgt66.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=50
Makc Малабаев
Лучший ответ
Можешь работать помощником машиниста без права управления, либо слесарем в локомотивном депо.
Чтобы стать машинистом, надо будет наработать стаж, получить допуск к управлению, заключение машиниста-инструктора о допуске к работе на конкретном участке.
Зухра Капарова
***оксана *** но можно и помощником наработать
А какие нужны экзамены для поступления?
Shoxrux Rasulov В училище, колледже, техникуме - без разницы, там на основе среднего бала аттестата на базе 9/11 классов. В высшее учебное заведение - вступительные сдаются. Уточняйте в учебном заведении, в которое хотите поступать.