ВУЗы и колледжи
Возникла очень неоднозначная и непростая ситуация. Помогите разобраться пожалуйста у кого есть опыт.
Постараюсь описать как можно подробнее. В общем, в этом году я поступил в вуз после школы. Школу закончил хорошо, с серебряной медалью. Результатов ЕГЭ мне хватило для того, чтобы поступить туда, куда я хочу, в относительно престижный ВУЗ нашего города, на ту специальность и на тот факультет, куда я хотел. Был очень рад этому. Готовился к началу обучения с нетерпением. Но вот пришла пора учебы.. . и, как мне не сложно это говорить, но это начало не оправдало мои надежды. В общем и целом, поступил я на программиста, и думал, что будут нас учить программированию. Но учить нас, почему-то, начали высшей математике. Причем так учить, что мне стало страшно ходить на занятия, и эти занятия вскоре превратились для меня в нечто крайне рутинное и страшное. Мне в кошмарах снится, как я сижу в классе и ничего не понимаю. Хотя я закончил школу хорошо и ЕГЭ по математике сдал чуть ли не на 90 баллов! Я не знаю что мне делать. У меня есть в альтернативе несколько вузов, я думаю, что перевод вполне возможен. Только вот я очень не уверен. Очень сложная ситуация - продолжать учиться "через силу", или же бросить все и перейти в другой вуз, или вообще другую специальность выбрать! Помогите разобраться.
Всем сложно, особенно морально, после школы тяжело перестроиться, но радует одно, не ты один такой! все твои одногруппники так же себя чувствуют, должно пройти время, чтобы почувствовать себя комфортнее! советую найти друзей, уверенна, что рядом видящие товарищи сталкиваются с такими же проблемами что и ты!
А на счет учебы, то тут смотри сам, если тебе нравится программирование в целом, то советую остаться и подождать! я на личном опыте могу сказать, что реально нужные предметы начинаются с 3 курса) а до этого все для общего развития) В универе учится не так уж и сложно, особенно группа сплочается во время сессии... так что наберись терпения! если что-то не понимаешь почитай дополнительный материал или попроси у одногруппника помощи)
и еще, все что нас не убивает -делает нас сильнее! )
Ты справишься!!!))
Высшая математика в любом вузе (кроме гуманитарного) обязательный предмет а уж на программиса-то само слабой ...И что такого в ней непостижимого? Все понятно тк все придумано до нас все формулы выведены выбирай какую применить и все! Функции все исследованы и последовательность исследования прописаны! Вникни и поймешь что не все так уж и сложно как кажется вначале
во всех вузах программистов учат высшей математике, попытайтесь вникнуть, я училась в школе не очень, но поступила на Математику и стараюсь понимать, что-то сдаю своими силами, что-то за деньги.... в общем ничего, нормально, может подружитесь с одногруппником, который будет вам помогать....