ВУЗы и колледжи
Непростая ситуация с выбором профессии.Внутри.
Итак ситуация такая.Примерно 3 года назад я закончил школу.Точнее сказать-закончил 9 класс и ушел.Ушел,и отдохнув летом поступил в колледж Связи и Информационных Технологий.Я учился на монтажника связи и моя будущая профессия подразумевала то,что я буду подключать интернет,кабельное телевидение,телефонную связь...в общем в этом ключе.Я предполагал,что поработав недолго "в поле" на подключении и тех. сервисе,буду стараться занять офисную должность в этой или смежной области,начну зарабатывать администратором каким-нибудь,а дальше буду продвигаться по карьер-лестнице и все будет хорошо.)Но в середине обучения-это был второй год учёбы,я окончательно разочаровался в учёбе,на которую к тому моменту уже ходил только для галочки.Нас учили устаревшим технологиям,которые уже нигде не применяются,учителя понимали суть новых технологий хуже учеников,и мало того что мне остачертело проходить элементарные и ненужные для меня вещи,я разочаровался в самой этой сфере,мне уже не хотелось продолжать учёбу и я бросил,ушел со второго курса.Потому-что самым искренним образом считаю,что работа должна приносить не только хороший доход,но и хорошее настроение,а как такое возможно,если тебе не нравиться твоя работа?Я решил для себя в тогдашние 15 лет,что я должен разобраться что мне нравиться,где я действительно хочу работать,и пока не решу-учиться смысла нет.Сейчас мне 17.Прошло уже 2 года и перебрав кучи вариантов,я остановился на профессии переводчика.И серьезно настроен на учёбу.Хочу выучить английский/немецкий.Это моя цель.Но.Образование моё-9 классов.Куда поступать с таким образованием,чтоб выучить языки?Как быть?Ведь нужны корки,чтоб хоть как-то подтвердить,что я специалист.А покупные корки в таком случае действительно проблему не решают.Учеба займет 7 лет-это закончить 10,11 класс и поступить куда либо на примерно пять лет.Мне почти 18.День рождения у меня в начале года.В сентябре.То есть когда я закончу учёбу,мне будет уже 25(!)лет.Помогите,скажите как решить такую проблему?Я буду очень вам признателен,заранее огромное вам спасибо.
Языки можно выучить в краткие сроки. Причем это занятие может быть веселым и интересным.
Я например хочу открыть соц. сеть филологов для изучения языков онлайн. Так многие люди из разных стран смогут вместе изучать и обмениваться знаниями.
В интернет Вы можете найти подобные, но стремитесь работать над тем, чтобы Вам было это интересно.
Немецкий и английский имеют свою структуру, поняв которую легко общаться, переводить.
Желаю удачи!
вам дорога в колледж. есть колледжи иностранных языков, поищите по своему городу в интернете. репетиторы, потом институт... .
а в армию вы не идете? может вам там понравится? =)
например, если вам нравятся языки, мой мч служил на флоте связистом и учил азбуку морзе, ему нравилось. может и вам приглянется?)
Самый интересный вопрос - чего тянули с понимаем-то целых 2 года?
В результате имеем много минусов:
* образования нет никакого (корочек) ;
* определились с профессией так себе (ничего конкретного сказать не можете, работу совершенно не представляете) .
То есть, по уровню готовности вы такой же, как обычные выпускники, только отстали на 2 года. Вот и вся цена вашему пониманию жизни.
Сам по себе язык (математика, механика, физика... ) почти нигде даром не нужен. В науке только. А как раз про науку вы, судя по письму, ничего не знаете. В большинстве случаев нужно применение языка (ну, или какого другого инструмента) к жизненным задачам.
А считать, сколько лет уйдёт на учёбу раньше надо было. Но ведь раньше вас это не волновало? Что изменилось? Чего сейчас забеспокоились? К тому же всё равно всю жизнь учиться придётся...
В результате имеем много минусов:
* образования нет никакого (корочек) ;
Чтобы быть полноценным переводчиком нужно обладать большой способностью к языкам и потратить кучу денег на репетиторов. .
Но скажу из своего опыта, что переводчиков сейчас как собак.. . да и работа далеко не престижная. Советую пойти в военные переводчики, но будет трудно как при поступлении так и учёба