ВУЗы и колледжи

помогите разобраться

1) уже конец лета, и я остаюсь на 10-11 классы в школе, но мне сказали что после 11 класса можно пойти только в ВУЗ, а там надо платить за учебу! это правда? 2) Больше нет вариантов? 3) А после 11 класса я получу полное среднее образование получается, и я смогу пойти работать тогда? или обязательно надо куда нибудь поступать? помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами!
После 11-го класса ты можешь пойти учиться куда угодно.
1.Университет
2.Институт
3.Колледж
3.Техникум
5.П. Т. У.
поступать не обязательно но без высшего образования сложно найти нормальную работу
Денис Барыш
Лучший ответ
после 11-го у тебя будет среднее образование, но не будет профессии чтоб куда то пойти работать, разве что грузчиком на рынок! а устроится на приличную работу у тебя нет никаких шансов!
а ты что думал что учеба это бесплатно? ? есть конечно бюджетные места, но на них не так легко поступить!
Вообще то в Вуз можно поступит и на бюджет, как сдашь ЕГЭ, там от баллов зависит.
А если не сможете поступит в Вуз, то можно в техникум пойти, если конечно захотите. Работать конечно можно будет пойти, но обычным рабочим.
Почему-то нет в вопросе оптимизма. Сомнения должны быть, только у глупого их не бывает. Сомнения украшают нашу жизнь. Надо начать с того, что сказать самому себе о том чего надо достичь хотя бы за 10-15 лет Затем эти года разбить на этапы и стремиться каждый этап выполнить. Но сначала надо не крепкий, а крепчайший фундамент. А таковым в юности являются приобретаемые знания. Знания не только касающиеся наук, а и жизненные, про которые большая часть забывает. А потом и диплом есть, а жизни нет. Т. к. именно как жить и не научился. Не надо ставить заоблачных целей, но фантазию надо проявить. Не спеши с выбором куда пойти учиться. Сначала выбери высоту планки, которой ты хочешь достичь. И вверх. Больно, трудно, обидно, иногда выть волком хочется. Но зато потом наступают дни, года, когда ты блаженствуешь. Ради этого стоит поработать над собой в юности. Поверь.
Ruslan )))))
После 11кл можно поступить куда угодно как на платные так и на бесплатные места. На бесплатные попасть сложно, так что нужно очень хорошо сдать ЕГЭ и др. экзамены при приеме в вуз