ВУЗы и колледжи

Помогите разобраться с обучением на СудМедЭксперта (СМЭ).

Я сейчас перехожу в 8 класс и задумываюсь о будущей профессии, а имено о СМЭ, Помогите мне составить последовательность действий. Идти в техникум или в 10 класс? Какие надо сдать экзамены и в какой ВУз поступить, сколько лет проучиться и тп..
При поиске информации попался такой ответ, думаю вам он точно подойдет:

в медицинский. заканчиваете лечебный факультет и на кафедру судебной медицины. еще думаю что можно через Мвд, но не знаю как. Для начала сходите один раз в городской морг... понюхайте просто, ну и посмотрите. то что вы видите в кино и что в жизни, две большие разницы) у нас в стране морги такие, что мало никому не покажется.

А вот второй ответ:
Необходимо закончить лечебный факультет медицинского института. Сдаёте вступительные экзамены, как правило, три - химию, биологию, русский. Период обучения 6 лет. Изучается медицина в общем и целом, специальность в дипломе "лечебное дело". То есть будет и хирургия, и терапия, и акушерство с гинекологией, и многие другие предметы. Желательно ходить на студенческий научный кружок кафедры судебной медицины, где рассматриваются интересные темы, есть возможность выступления на конференциях, Вы общаетесь с коллегами. После диплома, чтобы стать судебно-медицинским экспертом, нужно закончить интернатуру (ординатуру, аспирантуру) по судебной медицине. И тогда Вы получаете долгожданную специальность.
Удачи!!!

Поступить довольно сложно. Ходите на подготовительные курсы или занимайтесь с репетитором - приложите все силы! Программы вступительных экзаменов различаются, это зависит от ВУЗа (я усвоила, что лучше не бегать по множеству медВУЗов, а целенаправленно заниматься в один, максимум два).
Основные предметы по курсам:
1 курс - биология, анатомия, химия, физика, латынь.
2 курс - экзамены по анатомии, физиологии, гистологии, биохимии, английскому.
3 курс - патологическая анатомия, патологическая физиология, фармакология, техника и правила обследования больного.
4 курс - терапия, хирургия, акушерство и некоторые узкие специальности (глазные болезни, нервные болезни и др.)
5 курс - инфекционные болезни, детские болезни, гинекология + снова терапия и хирургия.
6 курс - СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА, подготовка к госэкзаменам в виде циклов по различным предметам.
Ещё много было предметов, но эти мне запомнились. Так было в ММА им. И. М. Сеченова, в другом ВУЗе план может быть несколько другой.
Сперва изучают человеческий организм в норме, потом дают основы патологии - теоретические кафедры; с 4 курса начинаются практические занятия в больницах. Ещё есть летняя практика в июле - можно ассистировать на операциях, помогать медицинскому персоналу, здесь многое зависит от Ваших предпочтений и желаний.
Советую: ходите на кружок по судебной медицине! Кружок строится на Вашем интересе, желании, стремлении узнать больше о любимом деле! На желании каждого в отдельности и вместе всех нас!

Думаю, что если вы можете буковки на клаве набирать, то и сами сможете найти кучу подобных и толковых ответов, просто с алгоритмом действий... Удачи!
Эдуард Дашиев