ВУЗы и колледжи

Что за закон гласит о том, что при поступлении на высшее учебное заведение среднее образование не идёт в счёт ?

Как это - не идет???
Andrio *******
Лучший ответ
Очень даже идет. Попробуй, поступи в вуз без документа о полном среднем образовании...
Aleksei Byrkov
Арина Зимницкая Я к тому, что поступаешь не на 2,3 курсы а на 1 и учишься 5 лет, то есть среднее не в счёт
Какой-то бредовый вопрос, или просто вы как-то странно формулируете... Вас интересует, почему вы должны поступать на первый курс?
Анна
Поступление в вуз только на базе полного среднего образования.
1-й курс вуза не равен среднему образованию.

Закон об образовании РФ от декабря 2013 года
Наталья Орлова
В каком смысле не идет? Без среднего образования поступить в ВУЗ в принципе невозможно
Раньше на второй курс не брали. Была модульная система, для лиц с проф образованием, с колледжам брали на эту систему обучения, то же на 1 курс но обучаться надо было 3-4 года. Программ была такая. Сейчас её нет. Все приравняли к мировому стандарту. По этому остается ст 70 закона об образовании
пункт 1 которой гласит, что поступить можно по егэ если нет другого в этом законе. Дальше пункт 6- испытания для выпускников ссузов и вузов определяет вуз в который они поступают. Вот ссылка https://fzakon.ru/laws/federalnyy-zakon-ot-29.12.2012-n-273-fz/statya-70/ Все, в статье 70, упоминаний о зачислении на 3 курс нет. А чего только на третий? Давайте уж сразу в аспирантуру зачисляйтейсь. У вас же технарь блин за плечами
В счет чего?
Поступление в ВУЗ возможно только на базе среднего образования.
Вам же зачли среднее образование, взяли у вам подлинник аттестата при поступлении в ВУЗ.
Светлана Ким