ВУЗы и колледжи
Нужна ли физика когда учишься на программиста
Интересно будет ли моя специальность в сфере it пересекаться с физикой, с которой у меня плохо довольно. Специальность например программная инженерия
Не нужна ни физика, ни математика, ни алфавит наизусть знать, всё лишнее! Главное, что владеешь клавой QWERTY, отличаешь составляющие компа, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ БЕЗ УЧЕБЫ СРАЗУ ДАЛИ КРУТОЕ ЗВАНИЕ "ПРОГРАММИСТ". Ведь браузеры (по сути программы) Сhrome от Opera и Моzilla Firefox отличаешь
Ну не сдашь в вузе физику на первой сессии . Придется пройти курс военной подготовки в армии, потом решишь - нужно тебе это айти вообще. Если нужно- сдавать будешь и не только физику! У нас программисты воют от физ-ры, у них требования почти такие же как у учителей физкультуры. А чего ты хочешь? Государство пытается привить интерес к физ упражнениям, что бы вы были активны подольше не смотря на сидячий образ жизни. А физика- это природа по гречески, так что если хочешь работать с программами для инженерных расчетов, а не просто "продавать" места в комп кафе, учи её. Хотя бы потому что этих самых кафе вес меньше и меньше а архикад, автокад, ревит и иже с ними развиваются.
скажу больше - физика это основное, что потребуется в программировании. Так что обнимай голову и учи закон Ома, закон Ньютона и уравнение свободного падения. Если ты видишь работу программиста как человека, который переводит кем-то написанный алгоритм на язык машинный, то это плохой программист. Программист обязан понимать физику того процесса, что он описывает машинными командами. В конечном итоге и проще работать ему и с ним другим людям будет и работа выполниться точнее и быстрее. Проверено опытным путём. Удачи.
1. Физика часто требуется для поступления на программиста (иногда информатика вместо нее).
2. Физика всегда есть на первом курсе любого технического вуза. Не сдашь - вылетишь.
3. Физика часто лежит в основе моделирования виртуальных миров.
4. По своей работе Вы можете столкнуться с написанием научного ПО, где нужно понимать физику.
5. Физика, как одно из приложений математики, хорошо развивает мышление.
Зависит от направления где ты будешь работать, где-то нужна, где-то нет
Нужна химия - правильно спирт разводить
Не обязательно. Более того, что бы зарабатывать на программировании не обязательно высшее образование в этой сфере. Достаточно понимание своего дела, хорошего портфолио ну и, максимум, курсы. Я могу подсказать школу красный циркуль - у них хорошая база. Найди в Интернете