ВУЗы и колледжи
диплом в ВУЗе, это конец?
студент (пока что) 4 курс, уже выпуск по бакалавру, учился на тройки четверки, про**ывал пары, а главное платно. через две недели предзащита диплома, А у меня ничего не готово, по диплому только примерный текст, преддипломная практика не пройдена, вообщем сижу и думаю, как провалиться сквозь землю. Понимаю что у меня не готово ВООБЩЕ ничего. Так ли важно это высшее что-бы из-за него убиваться? я просто сижу и у меня мандраж. Как быть? можно ли щас без диплома о высшем образовании жить? как с работой? трудно ли без диплома найти? Не могу представить как буду говорить об этом родителям, столько денег вбухано, я в смятении, не знаю что делать и как жить дальше
Подожди! Успокойся! Специальность? Может чёрт не так страшен...
Вам оно явне не нужно, так что нечего мандражировать.
Успеешь за две недели вполне, только сопли нам здесь не развози, а берись за авторучку или комп и начинай, попросишь перенести защиту попозже, если группа большая ее делят на несколько дней. И не убиваться надо, а встряхнуться и в***бывать! Успеешь! Че, ты в самом деле, как девчонка!
Рукастый таджик заработает больше инженера за месяц.
А Вы чем зарабатывать собираетесь?
Головой? Тогда высшее нужно. Только где эта голова была, когда надо было просто учиться....
Впрочем, у Вас еще есть шанс. Современный "диплом" бакалавра - это страниц 60 текста. Если хоть что-то в своей специальности понимаете, то за неделю не спеша сляпать можно.
А Вы чем зарабатывать собираетесь?
Денис Третьяков
Да ничего он не понимает, посмотрите комментарии в ответе Арчибальда. И то, что поступил платно на управление персоналом, да ещё и в аграрный... Всё очевидно
Раньше можно было взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, а с осени продолжишь учиться...
Нафиг этот диплом нужен, его тебя нигде в будущем даже и не попросят показать на работе, скажешь учился, сейчас его ничгде предьявлять не нужно, главное чтобы голова варила, если не варит, то и диплом не поможет, такие специалисты нахрен никому не нужны в наше время. Я вообще никуда учиться не пошёл. В том и дело, что пустая трата времени и денег, сижу дома и самообучением занимаюсь, книги и инфа бесплатная в инете тонна, главное чтобы желание было и всё освоишь. Своё дело потом откроешь или на работу возьмут, увидят что смышлёный и шарит и разорвут друг друга за тебя. Наличие диплома не озночает, что ты не дурак. А эти 4 года про*баться в универе и получить его любой горазд. Так что запомни не в дипломе счастье! Такие сейчас дураки с высшим образованием, с дипломом и пустой головой выходят из институтов, а работают продавцами и дворниками всю жизнь
Жесть, потратить 4 года в никуда