ВУЗы и колледжи
Основные психические и физиологические особенности человека? Помогите пожалуйста
Психические свойства человека- цели, мотивации, потребности. Физиолог: анаболизм, катаболизм, раздражимость, возбудимость, образование рефлекторных реакций, регуляция физиологических процессов и функций, физиологическая адаптация, ритмичность физ-Х процессов, гомеостаз,
Индивидуальные психологические, физиологические особенности человека как основа его запросов и потребностей
Итак, вызывающий потребность мотив, условия ее формирования и удовлетворения и результат являются важнейшими составными частями потребности, определяющими ее содержание. Но это схематическая модель, принятая для изучения природы потребностей, реальное же существование потребностей трудно в нее уместить, поскольку они представляют собой психическое состояние организма, отклоняющееся в каждую свою актуализацию от существующих схематических репрезентаций. Проанализировать можно, как говорилось выше, роль мотивов, вызывающих потребность, условий ее формирования, существования и удовлетворения, а также результаты и их воздействие на данную потребность, а психическое состояние анализировать сложней.
https://studfiles.net/preview/5274110/page:11/
Индивидуально-психологические особенности личности: Темперамент, Характер. Способности. Темперамент (от лат. temperamentum – надлежащее соотношение частей, соразмерность) – это совокупность индивидуальных относительно устойчивых психодинамических свойств психики человека, проявляющихся в его поведении и деятельности
Физиология — наука о жизнедеятельности целостного организма и его отдельных частей, клеток, органов, функциональных систем. Это весьма разветвленная наука, охватывающая многие проблемы, связанные с механизмами различных функций живого организма (ростом, размножением, дыханием и др.), с их взаимодействием, регуляцией и приспособлением к внешней среде, происхождением и становлением в процессе эволюции.
физиологические особенности: возраст, рост, вес, состояние здоровья, выносливость и невыносимость, сила и слабость. психологические (психические) особенности: характер, темперамент, чувства, эмоции.
Hripsime Virabyan
Привет, Стас, характер... Это Психологические свойства. Психические другие.
A. Пузаныч
возраст, рост, вес, - это антропометрия))
На всякий случай - Признаки Пситеррор в нете.
И
Виброчистоты органов человека, тоже в нете.
И
Вопрос не ясен.
Hripsime Virabyan
Привет, а, честно, ли зарабатывать четвёрочки таким образом.? Это не базар, человек просил ПОМОЩИ, а не стеба. Кстати, неясен пишется в одно слово. Тарас.