ВУЗы и колледжи
Какой смысл учиться 10-11 класс, если можно пойти после 9?
Не хочу сидеть 2 года в школе. Хочу отучиться после 9, чтобы быстрее работать. Стоит ли терпеть эти два класса? В чем преимущества учебы в универе?
я могу сказать, что все эти ответы типа: успеешь наработаться и нет ничего лучше студенчества, не отражают в полной мере достоинства высшего образования, это вообще не важно,
а важно следующее: ЧЕЛОВЕК С ВЫШКОЙ всегда выгодно выделяется из толпы статусом, разговором и проч., их больше уважают, колледж этого не даёт,
даже обрати внимание на людей здесь, на этом проекте. почувствуй разницу, думаю, ты увидишь, кто здесь с высшим образованием, а у кого 9 классов,
также в жизни и на работе приоритет будет всегда за ними
чтоб работать головой или лопатой
Никакого
ты вообще понимаешь от чего ты отказываешься? поработать ещё успеешь в жизни. а молодость и студенчество всего один раз
Александр Долженко
но если мне это интересно, а в школе придется учится. мне говорят, что в зарплате разницы даже нет. специальность такая же. та и студенчество есть в колледже
Учеба в Университете учит человека не только наукам. Знания никогда еще никому не помешали . Но еще очень не маловажное значение имеет что вы приобретаете навыки жизни общежития . Не в буквальном смысле а это общение, с такими же молодыми людьми как вы самодостаточность, самостоятельность .Короче вы учитесь себя обслуживать самому без посторонней помощи. И годы этого общения вы будете вспоминать с благодарностью судьбе что они были.
Александр Долженко
в колледже тоже есть общежитие
На самом деле, смысл есть. Университетская корочка ценится больше при приеме на работу. В банк, например, или на работу секретарем не возьмут с образованием колледжа. Чтобы легко расти на работе - нужен диплом об окончании ВУЗА. Поверь, знаю о чем говорю. Молодой человек закончил колледж давно уже, но на работе, чтобы повышаться, ему нужно высшее образование.
Я пошла в 10-11, потому что не знала, кем хочу быть. Пошла и пожалела. Учиться в хорошем универе сложно. Бросила, т. к. не мое. К слову, я девочка не глупая, в школе всегда хорошо училась. Заново поступила, но уже в другое место и все равно понимаю, что это все не мое. Что я устала (+работаю). Надо было сваливать после 9-го и не париться. Но уже никуда не деться мне... Надо учиться дальше и заканчивать вуз, попрощаться с учебой раз и навсегда, а не откладывать поступление на потом.
Твоя жизнь, твои правила. Поступай, как считаешь лучше.
Если ты хочешь чего-то стоящего добиться в жизни (быстрый карьерный рост, высокая зп и т. д.), то безусловно надо учиться в универе, а т. е. идти в 10-11. Если ты понимаешь, что нафиг тебе это все сдалось, то иди в колледж и не запаривайся
Если для обычного смертного без балла то никакого.
Александр Долженко
егэ любой дурак сдать может, если канеш не ленвый и есть желание. другое дело годы. кажется, канешно что всего 2 года, но все равно их почувствуешь
после универа можно хорошую карьеру сделать и получить лучшую жизнь.