ВУЗы и колледжи
Как быстро заполняються платные места в высших учебных заведениях?
Что если подавать документы в середине июля? Не разберут ли платные места?
В любом ВУЗе прием документов длится до 26 июля включительно. У абитуриентов есть право предоставить в ПК согласие о зачислении и оригинал документа об образовании в течение 2 дней, т. е. 27 и 28 июля.
Дальше формируются рейтинговые списки абитуриентов, подавших согласие и оригиналы документов, и 80% абитуриентов зачисляются в первую волну.
Дальше абитуриенты, в т. ч. не предоставившие оригиналы и согласия в первую волну, могут предоставить их во вторую. Опять будут сформированы списки зачисленных на оставшиеся 20% мест.
Если ВУЗ совсем фуфельный, могут продлить приемную кампанию до сентября-октября.
Дальше формируются рейтинговые списки абитуриентов, подавших согласие и оригиналы документов, и 80% абитуриентов зачисляются в первую волну.
Дальше абитуриенты, в т. ч. не предоставившие оригиналы и согласия в первую волну, могут предоставить их во вторую. Опять будут сформированы списки зачисленных на оставшиеся 20% мест.
Если ВУЗ совсем фуфельный, могут продлить приемную кампанию до сентября-октября.
Платные места могут быть настолько малочисленны на факультетах, где места только платные, что туда заносят взятки в апреле.
А в июле будет стоять очередь из родителей, которые побегут устраивать своих недобравших на бюджет чад.
А в июле будет стоять очередь из родителей, которые побегут устраивать своих недобравших на бюджет чад.
Алёна Читиева
Это где так сказочно учатся? В наших ВУЗах на 200 студентов 10-20 бюджетных мест, которые как правило занимают льготники (сироты, инвалиды...). Все остальные учатся платно.
за бабки они места резиновыми сделают)
Платные места даже в сентябре можно найти
Ни одного здравомыслящего ответа выше.... Многое зависит от ВУЗа, в который планируется поступление... Но как правило, на внебюджетные места тоже конкурс. Каждый ВУЗ хочет у себя видеть более перспективных студентов... Я конечно о тех ВУЗах, которые пользуются спросом. А то есть такие, в которые и на бюджет мало желающих. В общем не зависит в какой день Вы принесете документы, шансы у всех равны. Обычно после конкурса на бюджетные места, начинается конкурс на внебюджетные места.... Тут кто-то написал, что платных мест мало.. Ну-ну, там где учится мой старший на 200 студентов их факультета 20 бюджетников, половина из них льготники.. На факультете младшего бюджетных мест вообще не было!
Николай Приз
Благодарю за столь обоснованный ответ!
заполнятся моментально, потому что на платных местах учатся тупые дети богатых родителей. Но поскольку тупых намного больше чем умных, то конкурс на платные места в несколько раз больше, чем на бесплатные )))
нет ...не разберут платные места...
Похожие вопросы
- Куда можно обратиться с жалобой на высшее учебное заведение?
- что делает аспирант?. что это за зверь такой? чем занимается аспирант в высшем учебном заведении? какие преимущества ему
- Вопрос по поступлению высшее учебное заведение. Описание моей "проблемы" или "затруднения" ниже...
- Вопрос к знающим. В высших учебных заведениях есть ЗАОЧНАЯ ФОРМА
- подскажите где скачать учебник по истории для высших учебных заведений
- Люди, у меня вот подруга поступила на бюджет в пристижное высшее учебное заведение и....НЕ рада!!! Она дура?
- Хотят отменить заочную форму обучения в высших учебных заведениях? Кому это выгодно?
- Что важно помнить , переходя из школы в высшее учебное заведение?)
- кто знает... друг купил диплом гос образца высшего учебного заведения... Это как-то преследуется законом?
- Подскажите высшее учебное заведение которое обучает психологов