ВУЗы и колледжи
Процесс поступления на коммерческой основе
Здравствуйте, подал документы в 4 разных ВУЗа на поступление на платной основе. Везде подал копии. Я так и не понял есть конкурс на платников или нет? В разных местах говорят по разному? Например, если я отнесу в такие престижные места как МГТУ им. Баумана или МГУ оригинал аттестата, заключу договор и заплачу, то есть возможность что меня позже "выкинут" так как я не прошел конкурс и среди тех платников, кто подал документы оказался хуже?
Суть не ,
только в поступлении.
Но и в том, потянешь ли?
Мой знакомый выдержал только 2 курса и ушёл.
А вед башковитый был парень )
только в поступлении.
Но и в том, потянешь ли?
Мой знакомый выдержал только 2 курса и ушёл.
А вед башковитый был парень )
Пока не будет приказа о зачислении не вздумайте ничего оплачивать!
Когда зачисляют обычно ответ приходит от них письменно.
Есть такие факультеты куда даже на платной основе конкурс.
Дочь платила ПОСЛЕ сдачи экзаменов и предложения учиться на платной основе.
Конкурс и шанс есть.
Сдаются документы, заполняются бумаги. Если вам неудобно время проведения экзаменов, то выбираете другой поток и пишете заявление.
Я не знаю- я бесплатно училась.
Конкурс среди платников есть. Если низкие баллы, то в вуз ты поступить не сможешь, даже если есть деньги
Если баллы не очень низкие, то как правило тебе сообщают и ты заключаешь договор
Позже тебя точно не выкинут, если договор об оказании образовательных услуг уже заключен
Если баллы не очень низкие, то как правило тебе сообщают и ты заключаешь договор
Позже тебя точно не выкинут, если договор об оказании образовательных услуг уже заключен
Сергей Л.........в
А сколько конкретно вы имеете введу под "низкими" баллами?
Пришел, увидел, заплатил...
Так внимание! В МГту им Баумана Платников всех берут! Но вуз уже не тот! Главное не идти на факультет ИБМ
Дальше! Если есть хотя бы по 60 баллов ЕГЭ за каждую из не обходимых дисциплин поступишь сразу! Они только пугают, конкурс максимум 2 человека на место . Договор дают гарантии !
Дальше! Если есть хотя бы по 60 баллов ЕГЭ за каждую из не обходимых дисциплин поступишь сразу! Они только пугают, конкурс максимум 2 человека на место . Договор дают гарантии !
Если бабки есть - можно поступить на бесплатной основе))) А по теме процентов 90% что пройдешь хоть в баумонку, хоть в Московский.. Но подумай, потянешь ли ты это)) Знакомый, с 230 баллами поступил в Баумонку (Платка) потом чуть ли не плакал, в итоге поменял ВУЗ на уровень проще. А в МГУ будет еще сложнее. Так что можно смело и нужно нести оригинал.
За деньги вас не выкинут
Даже из mgtu
Даже из mgtu
Подавай оригинал туда куда точно пойдешь и где конкурс не здоровенный нет копии не учавствуют подавала тоже документы только в прошлом году
Похожие вопросы
- Если первое высшее образование получено на коммерческой основе, можно ли получать второе, учась на бюджете?
- Заочная аспирантура финансируется из бюджета или только на коммерческой основе?
- Когда решается вопрос о поступления? По окончанию комиссии или в процессе?
- Какие требования для поступления в вуз на платной основе, конкурсы аттестатов и прочее есть или нет?
- Какие правила поступления в Технологический Институт на контрактной основе на очную форму обучения?
- Платить взятку за поступление в колледж или нет?
- Как вы оцениваете коммерческий ВУЗ МФПУ Синергия?
- Мешает ли аутоагрессия поступлению?
- Поступление (подача документов) в военный вуз и гражданский вуз...
- Какие критерии лежат в основе или использовались в процессе разделения рынка на сегметы