ВУЗы и колледжи

оценка в школе и институте-это мнение преподавателя? а не объективная оценка знаний и способностей?

у Менделеева была 3 по химии
Роза Рубан
Таки да !
J1N Korgaljinskii
Лучший ответ
J1N Korgaljinskii Мой сосед говорил Образование знаний не даёт.
Если не согласен, то соберут тебе экзаменационную комиссию... Для большей объективности... Мало не покажется...
Саид Мирзоев
где-то видел фразу "любое категоричное мнение - не верно. В том числе и эта фраза". Как-то так...
Роза Рубан категоричное мнение-это что? земля вертится вокруг солнца-категорично но верно"!
Разумеется, тут есть значительный элемент субъективности. Вот почему желательно чаще использовать при оценке знаний систему тестов. И продолжать применять ЕГЭ, несмотря на то, что вот уже много лет кое-кто пытается его похоронить.
Да, встречается такое, что учитель не учитывает психических особенностей отдельных школьников (бывает, что материал в целом знают, решают правильно, но... гораздо медленнее остальных).
Но такова суровая реальность школьных будней.
Тут есть три варианта действий.
а) Ты можешь протестовать субъективных оценок учителей, писать жалобы директору. Чаще из этого ничего хорошего не выходит. Просто потому что твое личное мнение о том, как тебя неправильно оценили - это тоже весьма субъективная вещь, и она мало чего стоит. Только когда возмущаться станет большая часть класса + их родители - тогда будет результат.
б) Ты можешь вообще обидеться на школу и заявить: "за 10 лет в школе, это все приводит к заниженой самооценки и отвращении к учебе" (между прочим, тут четыре грамматические ошибки - что бы это значило, как ты думаешь?).
в) Ты можешь приложить усилия и хорошо поработать над собой. В идеале - усердным корпением над учебниками настолько поднять свой уровень, что никакой субъективизм учителя не будет помехой. Получишь в классе общее признание как знаток материала, будешь помогать другим, и тогда поддержка одноклассников в спорах с учителем будет тебе обеспечена.

Мне вот почему-то больше всего нравится третий вариант... А тебе?
Мария ***** Систему тестов нужно использовать крайне редко! Нет лучшей оценки, чем устный ответ с подготовкой... когда учащийся не тупо расставляет галочки по аналогии с *натасканными* задачами, а в состоянии связно думать, излагать свои мысли, адаптировать ход мыслей под дополнительные вопросы и исправлять решение по ходу объяснения, если что-то не так.
Субъективно все, что нельзя измерить измерительным прибором.
Тем не менее, мы доверяем мнению экспертов.
Для ученика таким экспертом является преподаватель.
А если Вам одного эксперта мало, то, как сказали выше, Вы можете попросить собрать комиссию экспертов.
Это мнение преподавателя о том, как в данный момент учащийся смог (!) и захотел (!) продемонстрировать свои знания по предмету. Так что) необъективность, если и присутствует, то чаще всего по вине учащегося.
Роза Рубан у препода 40 человек в классе, 45 минут времени, и миндальничать и ждать когда учащийся ответит и подумает не будет, так что ученик помедлил, все 2 садись
Все преподаватели являются людьми, а люди имеют тенденцию делать ошибки и часто следовать чувствам, поэтому они не могут дать 100%-ную оценку, которую действительно заслужил человек. Вспомни ведь у большинства из них есть, так называемые любимчики, которым они всегда поставят оценку выше, даже если тот ее и не заслужил. А есть наоборот, те кто им противен и им они неосознанно, но занижают оценку.
Роза Рубан вопрос в том, что за 10 лет в школе, это все приводит к заниженой самооценки и отвращении к учебе