ВУЗы и колледжи

Гуманитарий может стать технарём?

Всем привет! Я в 11 классе. Все говорят, что я гуманитарий, но, мне нравится техническая профессия, и в институт я буду поступать тоже технический. Есть ли шанс, что у меня там всё получится? Мне безумно нравятся компьютерные технологии в дизайне!
Nikita Дудка
Типичный пример доминирования общественного мнения
Дмитрий Банышев
Лучший ответ
Конечно может, если сам этого захочет!
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не "гуманитарий". А просто ДЕБИЛ.
Вы кибернетик. Это вообще отдельный класс людей.
Nikolai Czech
Получится или нет, зависит от ваших способностей.
Человек не обязан быть только гуманитарием или только технарем, бывают и смешанные варианты. Могу себя в пример привести - в моей биографии есть поэтические публикации, я писала для газеты, при этом третий десяток лет преподаю математику.
Руслан Батькович Я вот тоже знаю человека, который может в математику, программирование, живопись, но геометрию уже не знает.
Фируз Валиуллин Хороший пример - академик Сахаров, он как бы и ядреную станцию и бомбу собрал и написал, кажется, Конституцию (которую не приняли, хотя как говорил историк в школе, Конституция соответствовала нынешней Китайской Конституции)
может. что упражняется - то развивается
Елена Седова
Все у вас получится! Я в школьные годы писала стихи, рассказы, занималась в кружке английского языка, спортивной развитая девушка была.... много других способностей было. Обожала рисовать, черчение любила, математику любила.... география была мне по душе.... В конечном счёте поступила в Нефтяной (Губкина), газонефтепромысловый факультет, специальность "проектирование и эксплуатация нефтебаз, ..И я довольна специальностью, ибо она включает не только технические (математика, черчение, металловедения и др.) предметы, но и гуманитарные науки (как - то: естественные науки, социологические и др.)
Главное, идите за своей мечтой, не бойтесь трудностей НИКАКИХ!!!! Удачи!!!!
Надежда Луговая "предметы, но и гуманитарные науки (как - то: естественные науки, социологические)"

... and... what!?
Хм... А Ломоносов он кто? Технарь или гуманитарий? А Леонардо? А Бородин - химик или композитор? А Римский-Корсаков? А Омар Хайям - поэт или астроном... или математик?..

Не обращайте внимание на трёп досужих болтунов и занимайтесь тем, к чему душа лежит, не изымая из жизни ничего, что радует просто потому, что какой-то тупица решил, что это "вещи несовместные".

И всё у Вас будет хорошо.
Виктор Каланда
Светлана Печорина Одаренность гения и способности среднего человека это не одно и то же. Гения отличает целеустремленность, он не собирает голоса, подтверждающие правильность его стремлений.
Не стоит людей вводить в искушение такими сравнениями.
Но конечно, она вольна выбрать направление движения то, которое ей нравится, но люди, считающие её неспособной к этому, почему обязательно "тупицы" и хотят ей зла? Может наоборот, здраво оценивают.
однозначно получится
Поступайте куда хотите.
Если есть задатки к математике, физике и пр. техн. наукам, все получится.
может
Иди своей дорогой и все будет прекрасно!
Yulduz Halmamedova
всё зависит от тебя
Я тоже гуманитарий. Занимаюсь производством. Меня цепляет сам процесс и эксперименты. Пол жизни думала что могу только пиарить то, что делают другие. Ошибалась. Технарей с гуманитарными способностями огромное количество, гуманитариев тоже влечёт физика, именно прикладная. Самая большая проблема- с наиболее точной наукой- математикой. Мне по жизни не нравится "точная точность", люди, которые способны сразу заметить что с их счёта списали 30 рублей- меня пугают. Свою торговлю веду абсолютно эмоционально, постоянным покупателям- подарки, скидки и интересные предложения. Мне нас##ть на то, что могу в хлебосольном запале подарить лишние пару сотен рублей. Мне важно, чтобы процесс работы доставлял мне удовольствие, эстетическое и моральное. А мозг под математику прокачать не так уж сложно. Это нулевого гуманитария может удивить что лютый математик может перемножить в уме шестизначную цифру, а на практике математик просто последовательно использует элементарную таблицу умножения, и навык сложения, где к простым числам прибавляет нужное кол-во нулей, и прибавляет все суммы друг к другу. Или другие формулы, которыми можно так, сяк и даже об косяк высчитать сумму.
Olga Li
ну сложно это.
Конечно
Лиза Лебедева
Может конечно. Всё зависит от ваших способностей, желания и усердия.
А кто говорит то?
Nikita Дудка Учителя, родители...
Да, может
вам "нравятся технологии в дизайне" - хз как понимать эту фразу, даже ваш тип мышления гуманитарный :)
технарём вам не быть это точно... в лучшем случае ваше место будет в промежутке между разработчиком и конечным пользователем продукта, в сторону технаря не более того...
Надежда Луговая тоже пропел с компьютерных технологий в дизайне
Nikita Дудка Это направление такое, если вы не в курсе. Дизайн в интерфейсе, на сайтах и пр.
Гуманитарий/технарь это условное искусственное разделение, придуманное человеком. И зависит оно от того, какая сфера на данный момент развита
Все получиться
в точных науках идиот, но люблю машины, разбираюсь в их устройстве, учусь на автомобильной специальности, с точными науками туго, но помогают, зато все со мной советуются по вопросам ориентированным на машины
Вовчик Best
Если звучит слово дизайн - то о каких технарях вообще идет речь?
Zaika Okey
Nikita Дудка Дизайн создаются благодаря программированию. не думаю, что это как-то связано с гуманитариями.
угу
Посмотрите вот тут и узнаете ответ на вопрос http://www.gazenergohim.ru/
да)
Ка
Каро