ВУЗы и колледжи

Что делать? Проблема с однокурсниками и предками...

я поступила в техникум, познакомилась с девочкой, но с прошлой недели, она заболела и мне не с кем больше общаться. Сразу скажу, что я интроверт. Мне трудно познакомиться и мне лучше быть в одиночестве. Я ни с кем не общаюсь. сегодня позвонила классная и сообщила, что однокурссники типа обижаются на то, что я ни с кем не общаюсь. На меня налетели предки, я сказала, что я не хочу ни с кем общаться. мне нравится быть и одной. Предки сказали, что типа я должна общаться чтобы ко мне было хорошее отношение. Я объяснила, что мне не хочется ни с кем общаться. Предки сказали, чтобы я говорила всем хотя бы "привет",. Я не желаю никому говорить привет. Люди, что делать, я интроверт, мне хочется дождаться одной девочки и с ней общаться. Мне не хочется общаться больше ни с кем. Что делать? Быть самим собой и продолжать ждать ту девочку, с которой я общаюсь? Кто прав? Дайте хотя бы какие-то советы.
(7
(_S_A_D_I_) 7
Ты можешь просто здороваться, а отношения не поддерживать. Но когда ты поступала, ты же знала, что будешь в коллективе. Никто не заставляет тебя с ними общаться, посмотришь, через какое-то время они от тебя отстанут и все будет нормально. Потерпи чуть-чуть, но здороваться всё равно придется. а на предков не обижайся, пойми, что они хотят тебе только добра.
Марина Литвинова
Лучший ответ
Не путайте понятия "интроверт" и "невежливый человек".
(_S_A_D_I_) 7 если я поздороваюсь, что будет? Изменится что-то?
Большие проблемы у тебя. Такое отношение к людям обычно расценивают как высокомерие и желание других общаться с тобой сводится к нулю. А не здороваться - вообще как презрение. Очень трудно тебе в жизни будет. "Я хочу" и "Я не хочу" - вот твое основное кредо. Надо уметь общаться со всеми, даже с теми, кто тебе не очень приятен. Жизнь без друзей - большая беда для человека.
И проблема не однокурсниками. Проблема с тобой. Сходи к психологу.
У тебя такие проблемы, пи3дец
Julia Petrovna
Будь самим собой.
Но для приличия надо бы здороваться.
Оставайся собой, милочка)
Интроверт это не болезнь и не порок. Это качества человека закрываться внутри себя, искать удобство не где-то, а именно внутри себя. Не злись на родителей и окружающих. Они не понимают еще что такое быть интровертом. Дождись подругу, продолжай с ней общение. Запомни: Ты никому ничего не должна, а все что тебе говорят окружающие это лишь рекомендации, которые ничему тебя не обязывают
(_S_A_D_I_) 7 Понимаю, я сама интроверт