ВУЗы и колледжи
Ситуация такая не знаю как объяснить и сохранить стрессоустойчивость: мне позвонила куратор и сказала, чтобы я готовился
Что делать на пересдаче экзамена послезавтра, если я не понимаю материал и не могу объяснить а на меня будут давить: "Ты почему не разобрал материал А!? У тебя ДВА ДНЯ БЫЛО!!" Зав. кафедрой: " Все тебя хвалили на 1,2 курсе, а сейчас ты слабо работает." Вот как быть придти на экзамен в субботу и в случае провала терпеть всё это!? Написать заявление об уходе по собственному желанию или пересдавать 6 февраля?
Прежде всего, отгоните от себя все стрессы, потому как нервозные состояния никогда ни к чему хорошему не приводят.
Во-вторых, если уж дали шанс на пересдачу экзамена, почему бы им не воспользоваться?
Написать же заявление об уходе по собственному желанию можно когда угодно.

denis-asylgareev
Да я уже сдал.
Не паникуйте, лучше выучите то, что нужно сдать!
Взять больничный лист и подготовится к сдаче экзамена.... надо серьезно относится к учебе из института уйти самое простое.... а вот остаться... и учится дальше... нужно обязательно
Я так считаю: если преподу ты не безразличен, то это хорошо. Он своё дело делает. А ты должен делать своё. Что это означает? Что предмет надо понять, выучить и сдать. Иначе по окончании учреждения ты не спец, а дурачок с дипломом.
Всегда, во все времена, и раньше, и сейчас, в подобной ситуации люди, если не могли разобраться, брали репетитора.
А все эти "не понимаю" - это, извини, какой-то детсад.
denis-asylgareev
Репетитора я тоже нанимал. Репетитор не помог и сам сделал ошибки хотя я ему дал правильно методологию преподавателя.
я помню как меня вызывала твоя куратор, 2 раза после того как узнала что я хотел уйти с вуза
я даже подумал что она так флиртует, но увы она руку мне не ложила на бедро
куратор на то и куратор что должен как бы идти на встречу, как гора, а не прессовать тебя
не понимаешь так не понимаешь, я учился в тех вузе при этом мат и физику в школе за меня решали все, а цт (в рб) сдавал вообще наугад
ты если хочешь учиться пытайся сдать все равно, они должны как то уступить помочь, если совсем такого не происходит то тогда конечно бла бла
однако тогда армия
мне так не грозила армия из за наличия астмы
если бы я знал что пойду в армию я бы не уходил из вуза
однако тогда армия
возьми декретный отпуск... поработай грузчиком...
кончено уходить и не тратить в пустую государственные деньги, отпущенные на твое образование. Государству нужен СПЕЦИАЛИСТ, а не владелец диплома с пустой головой и неспособностью к обучению.
зубри
Как бы очевидно это не звучало, но надо просто быть проще. Соре за такой совет. Все эти высказывания, которые ты привёл в пример, обычно произносят, чтобы призвать к совести. Эти приёмы вырабатывались десятилетиями, и они нереально действенны :(. Но есть один секрет - можно копнуть глубже. Зачем профессура такое произносит? Им нужно, чтобы ты это выучил. Зачем им это нужно? Потому что это нужно тебе. Чтобы сдать экзамены и успешно выпуститься. То есть фактически, это прикрытая забота о тебе. Это как злые родители, которые кричат на тебя, но любят. Поэтому можно воспринимать упрёки за душевные порывы доброты :3. Кстати, много студентов начинают лениться к третьему курсу, я не исключение, так что ты не один, нас много! Спросят, почему ничего не выучил, ответь: "Ленился, виноват, в будущем обещаю исправится". Всё в лоб, честно, как с родней. Испытано временем, люди в таких случаях теряются, так что возможно подобреют. Да, такое сложно говорить, но если сможешь, то будет проще это пережить :). В противном случае делай как описывал выше, воспринимай это как заботу
груби