ВУЗы и колледжи

Проекты для студентов-первокурсников.

Вы, будучи уже взрослым, помните, как делали проекты по общеобразовательным предметам на первом курсе? В начале года нам сказали, что нужно написать проекты по выбранному предмету. Я выбрала математику, но проект, который надо сдавать уже в конце апреля, не сделала. Возможно, сейчас вы подумаете: "Сама халявит, а мы ей должны помогать" - но дело в том, что нам сказали, но не показали. У меня нет никакого представления о проекте и что в него должно входить, потому что нам даже примерного плана проекта не показывали, а я за всю школу делала творческие проекты только по технологии и музыке.
Если вам не жалко, подскажите с чего начать и как оформить проект, что в него должно входить. Не знаю, пойдёт ли "дискриминант" как тема, но как пример можете использовать. Заранее спасибо!
У нас слово проект означало разработку создания здания или, самое простое, армирования плиты перекрытия. Входила в него пояснительная записка и обязательно чертеж в атокаде ( по началу можно было и в карандаше). А то о чем вы говорите было рефератом или контрольной работой. Отличие в том что в контрольной было больше расчетов, в реферате- теории. Какого, извините, деканского слово реферат выкинуто и заменено на проект теперь, понять не могу. Но выше верно написали. В РЕФЕРАТ всегда входило а) Вступление, где раскрывалась актуальность темы. Описывалось как сложно было жить пока это не изобрели.... И какие перспективы появились после изобретения. б) Основная часть. Где о этом писалось все в деталях и о том как с ним работать, приводились примеры, и в начале шла история изобретения. г) Заключение. Где описывались перспективы развития например. И конечно что для автора лично эти знания дают. Вот вам по пунктам надо сейчас план составить. 1. Как и для чего в обще уравнения возникли. 2.Как их решали до дискрименанта. 3) Кто когда и как его ввел. Что это дало в математике, набрать штук 5-6 примеров. Если сможете то как с дискременатом и как без него решать уравнение можно. 4. Постарайтесь понять и описать как от квадратных уравнений люди перешли к интегралами и производным, короче говоря надо затронуть темы высшей математики. Ну и что вам дали эти знание опишите. Ещё, для реферата надо прочитать 5-6 книг, не меньше, хотя бы пробежать глазами и понять о чем они. Эти книги дадут материала для ответов на вопросы плана. И их надо будет указать в конце вашего "проекта". Блин, скажу завтра преподам, что мы не тем занимаемся. Настоящие проекты вон где.
Александр Цой
Лучший ответ
Генадий Ковач Спасибо!
Не знаю причину, почему рефераты называют проектами, может быть, это специально придумали для таких полоумных как я) 0)
Нам выдавали методички, где описывались все требования к работе и ее оформлению
Olga Ant
Генадий Ковач нам, к сожалению, такого не выдали :с
Олжас Айтымбетов Интересно было почитать
Олжас Айтымбетов Гуляй, душнила
изначально должно входить понятие о математике,для чего она нужна и тд,рассказать как можно больше о самом предмете,должно выйти ну страниц 15-это база или тот же самый минимум. Далее нужно оформить,прекрепить фотографий штук 5-6,позже сделать вывод и заключение а потом уже готовить речь,приложенную к данному проекту