Вы, будучи уже взрослым, помните, как делали проекты по общеобразовательным предметам на первом курсе? В начале года нам сказали, что нужно написать проекты по выбранному предмету. Я выбрала математику, но проект, который надо сдавать уже в конце апреля, не сделала. Возможно, сейчас вы подумаете: "Сама халявит, а мы ей должны помогать" - но дело в том, что нам сказали, но не показали. У меня нет никакого представления о проекте и что в него должно входить, потому что нам даже примерного плана проекта не показывали, а я за всю школу делала творческие проекты только по технологии и музыке.
Если вам не жалко, подскажите с чего начать и как оформить проект, что в него должно входить. Не знаю, пойдёт ли "дискриминант" как тема, но как пример можете использовать. Заранее спасибо!
ВУЗы и колледжи
Проекты для студентов-первокурсников.
У нас слово проект означало разработку создания здания или, самое простое, армирования плиты перекрытия. Входила в него пояснительная записка и обязательно чертеж в атокаде ( по началу можно было и в карандаше). А то о чем вы говорите было рефератом или контрольной работой. Отличие в том что в контрольной было больше расчетов, в реферате- теории. Какого, извините, деканского слово реферат выкинуто и заменено на проект теперь, понять не могу. Но выше верно написали. В РЕФЕРАТ всегда входило а) Вступление, где раскрывалась актуальность темы. Описывалось как сложно было жить пока это не изобрели.... И какие перспективы появились после изобретения. б) Основная часть. Где о этом писалось все в деталях и о том как с ним работать, приводились примеры, и в начале шла история изобретения. г) Заключение. Где описывались перспективы развития например. И конечно что для автора лично эти знания дают. Вот вам по пунктам надо сейчас план составить. 1. Как и для чего в обще уравнения возникли. 2.Как их решали до дискрименанта. 3) Кто когда и как его ввел. Что это дало в математике, набрать штук 5-6 примеров. Если сможете то как с дискременатом и как без него решать уравнение можно. 4. Постарайтесь понять и описать как от квадратных уравнений люди перешли к интегралами и производным, короче говоря надо затронуть темы высшей математики. Ну и что вам дали эти знание опишите. Ещё, для реферата надо прочитать 5-6 книг, не меньше, хотя бы пробежать глазами и понять о чем они. Эти книги дадут материала для ответов на вопросы плана. И их надо будет указать в конце вашего "проекта". Блин, скажу завтра преподам, что мы не тем занимаемся. Настоящие проекты вон где.
Нам выдавали методички, где описывались все требования к работе и ее оформлению
Генадий Ковач
нам, к сожалению, такого не выдали :с
Олжас Айтымбетов
Интересно было почитать
Олжас Айтымбетов
Гуляй, душнила
изначально должно входить понятие о математике,для чего она нужна и тд,рассказать как можно больше о самом предмете,должно выйти ну страниц 15-это база или тот же самый минимум. Далее нужно оформить,прекрепить фотографий штук 5-6,позже сделать вывод и заключение а потом уже готовить речь,приложенную к данному проекту