Доброго времени суток, уважаемые. Прошу помочь мне с одним вопросом:
Я послупаю в архитектурный университет на строительных факультет, и хотелось бы узнать, стоит ли повторять предметы до начала уч года? Я физику ели сдал, вот меня и терзают мысли, стоит ли подготовиться, или там будут с начала объяснять.
Спасибо вам за то, что уделили свое время на меня родненького) Заранее благодарю за ответ
ВУЗы и колледжи
Университет. 1 курс.
обучение в универе предполагает, что студент владеет базовыми знаниями по физике, да и учить школьный курс там будет попросту некогда, одна начертательная геометрия потом чего будет стоить.
...[Машенька] ...
Спасибо большое за ваш ответ. Я все понял, спасибо ещё раз
В ведение в физику будет, отдельным предметом и не долго. Дальше курс вуза. Никто не будет вас ждать. Упор будет на механику, особенно на статику, рычаги, плечи, моменты. как находить проекцию силы на ось х и у... В этом надо разбираться, в электричестве то же, в МКТ. Так как на ней потом архитектурно строительная физика строиться. Ядерную и релятивисткусую теории знать желательно, но к дальнейшему обучению они не пригодятся, по крайне мере на ПГС, если поступили на уникальный здания ( атомные станции к ним относятся) то там и это спрашивают. И ещё школы не будет. Никто вас за не решенные задачи к следующей лекции ругать не будет, но они попадутся, обязательно в билете на экзамене. Если вы думали что 4 ( или сколько ЕГЭ сейчас?) это самое большое кол-во экзаменов которые вы сдавали, то глубоко ошибаетесь! По памяти. Введение в физику, высшая математика, инженерная геодезия, химия, строительные материалы, в ведение в специальность, ну и физ-ра с историей в добавок. Это средне статистический набор предметов на факультете ПГС первый курс первый семестр, по все надо будет сдавать экзамены или зачеты. Разница в том что на экзамене оценку ставят на зачете только "зачет" по этому оценивают менее строго, но оценивают! Во втором пойдут физика, теоретическая механика инженерная геология ...
...[Машенька] ...
Большое спасибо вам за ответ, Алексей. На счёт других предметов я не волнуюсь, я беспокоюсь о физике) Стоит ли сейчас снова её повторять. Или на 1 курсе все снова расскажут? Физику ели сдал, не уверен в своих знаниях