ВУЗы и колледжи
Уйти ли после 10 класса, не закончив 11, или доучиться?
Пришёл к умозаключению, что русские вузы это отстой. Думаю попробовать подать документы в колледж (например на повара). Ну или на крайний случай на какого-нибудь слесаря, хотя мне не очень заходят эти профессии. Сейчас закончил десятый.
Как же ты пришел к такому заключению?)
Оксана Сардулова
Это важно? Даже если мне тупо лень задрачивать егэ, это не отменяет суть вопроса
Начитался выводов непойми кого, скорей школьников-двоечников или несумевших поступить, в интернете, и делаешь на основе непроверенных данных серьёзные выводы, которые могут повлиять на всю твою жизнь. "Умно", нечего сказать
Оксана Сардулова
С чего Вы взяли, что я кого-то начитался? Я же конкретно задал вопрос, ЛЮДИ АЛО, что с вами такое, тушите пуканы
Ну уйдёте после 10 (если только уйдёте). Будет аттестат о среднем образовании. А в колледже всё-равно придётся проходить заново 10 и заканчивать 11, сдавать ЕГЭ. Просто потеряете год. Поэтому не вижу смысла этого делать. А вот про ВУЗы не стоит так писать. Просто вам это не дано, да и не нужно. Возможно так и есть. А вы думает, что за границей будет лучше. Там учиться надо.
Оксана Сардулова
Я про учёбу за рубежом даже как-то не думал, но спасибо за адекватный ответ, человек ;)
Ну и ну... Стыдно таким слабым быть, очень стыдно! Умей нести ответственность за свой выбор - если уж пошёл в старшую школу, то заканчивай. Это ведь только ещё самое лёгкое, что тебе предстоит в жизни! А то ведь тебе 18 лет скоро стукнет - после этого возраста тебя никто жалеть не будет, если ты будешь неправильно жить; после этого возраста никаких поблажек уже не будет. Так что к 18-летию надо быть готовым - успей поработать над характером, пока время есть! Удачи!
Не знаю как в СНГ, но у нас в Латвии можно отучиться 12 классов (среднее образование) и пойти в тот же технарь получить профессию.
Оксана Сардулова
Так у нас вроде тоже, но это не точно (11 классов конечно же))
Действительно, вузы ни в какое сравнение с колледжами не идут. Ни в одном нельзя выучиться ни на повара, ни на слесаря. Абсолютно бесполезные заведения, пустая трата времени. И никаких перспектив после окончания.
В зависимости от выбора профессии