ВУЗы и колледжи
Вопрос для студентов колледжей
Сколько длится учебный день в колледже? Вот, ведь, есть те, кто уходит после 9. Что у них в конце 2 курса вместо ЕГЭ? Какой внешний вид? Есть ли учебники? Как выбирают для сессий предметы? Как будет проходить первый курс?
Я не студентка, а преподаватель колледжа.
Учебный день - 3-4 пары (6-8 уроков по времени)
В конце 2-го курса никаких ЕГЭ.
Экзамены и зачеты определены учебным планом - все обязательные, студенты ничего не выбирают . Это профессиональное обучение.
Сессии два раза в год - зимняя в декабре / январе и весенняя - в зависимости от курса, может быть в июне, в мае или в апреле.
Экзамены по профессиональным дисциплинам.
Учебники, естественно, есть.
Внешний вид - свободный деловой стиль. У нас запрещены шорты, топы, драные джинсы, спортивные штаны вне уроков физкультуры.
1-й курс на базе 9 классов - программа 10-11 классов. Экзамены (у нас) - в декабре по математике и русскому, в июне - по математике и физике.
Математика и русский - письменные экзамены, по остальным - устные, по билетам, один на один с преподавателем.
В конце 2-го курса никаких ЕГЭ.
Учебники, естественно, есть.
Сама учусь в колледже, но после 11.Учебный день примерно 6 часов выходит, но зависит от дня. ЕГЭ обязательного нет. но можно сдавать 2-4 курсам по желанию. Внешний вид свободный, но строгий. Учебников у нас много, их выдают в библиотеке. Предметы никто не выбирают, но у нас экзамены только по профильным. На первом курсе- главное показать себя, ходить на пары, не пропускать, заниматься. Вообще ничего сложного, если в школе хорошо учились и привыкли быть ответственным и дисциплинированным
В конце 2 курса ЕГЭ, но не обязательно. Можно так же сдавать на 3 и 4.
Учебники в уч. заведении