ВУЗы и колледжи
Был вопрос:Лучше в колледж после 9,или в институт после 11?
После колледжа я поступлю в институт,а не просто закончу колледж и всё!Так как поступить?
Зачем так мучаться, если можно сразу нормально выучится?
Сессий сколько, коллектив новый, предподаватели и тому подобное. Зачем?
В 11 иди, редиску не слушай
В колледж, а потом в институт имеет смысл идти в двух случаях
1)Ты очень хочешь побыстрее смыться из родительского дома, а в колледже дают общагу
2)Ты собираешься сразу после окончания колледжа устроится на работу по специальности, полученной в колледже и учиться и работать параллельно прямо с первого курса.
Если ты не собираешься работать с первого курса, а собираешься искать работу на 3-4 курсе (как делает большинство) и у тебя нормальные отношения с родителями и жить с ними тебя устраивает, смысла идти в колледж нет. Лучше заканчивай 11 классов и не теряй напрасно время.
Среди народных масс бытует мнение (оставшееся со славных советских времен) , что после колледжа можно пойти сразу на 3 курс университета или поступать на льготных основаниях. ЭТО НЕПРАВДА. У некоторых колледжей может быть договоренность с каким-то одним (как правило самым малопрестижном в городе) вузом о такой системе. Но во все другие вузы придется поступать на первый курс по общему конкурсу без всяких льгот. И уж точно все мало-мальски приличные вузы набирают студентов ТОЛЬКО на первый курс (за исключением переводов) , т. к. дорожат репутацией и предпочитают полагаться на свой учебный план.
Ну нафиг эти колледжи. Если хорошо учишься лучше без них обойтись
после колледжа ты можешь поступить на 3 курс, НО только по своей специальности)
зато сможешь работать и учиться заочно.
Мне кажется лучше сначала в колледж, потом на 3 курс в институт... можно на заочку, чтобы работать и учиться одновременно) ) вам решать
Лучше в колледж, а потом в иститут. Так у тебя уже через 3-4 года какое-то образование будет, уже работать сможешь и учится заочно. А в институте еще5-6 лет сидеть никем.
безусловно 11 лет и институт!! !
иди по проверенному дедовскому методу не ошибешься!
После школы колледж может быть бесплатным, после ВУЗа нет. Лишняя корочка вредна не будет... Сейчас думаю, что лучше б сначала в колледж поступила, так как я сейчас с высшем образованием в колледже могу учиться только за деньги