ВУЗы и колледжи
Обучение студента в ВУЗе
Здравствуйте! Людии, объясните, пожалуйста, нормальным человеческим (а не интернетовским) языком, что такое очная и заочная формы обучения. Привидите примеры, пожалуйста. А то я без вас никогда в жизни так не пойму. Заранее за ответы благодарна!!!
На очном получаешь стипендию на заочном нет
Да все тоже самое кроме необходимости приходить на скушные лекции. Просто дома все делаешь и все.
очная - обучение в дневное время. грубо говоря, всве время сидите в универе и учитесь.
заочная - выходите дважды в год на сессию. все остальное время свободны. теоритически, обучаетесь самостоятельно. а сессия - это контроль знаний + консультации
PS. примеры..
учился на очном. требования - посещать все занятия. каждый день. как итог, отчислен за прогулы)
на заочке.. спокойно работаю, дважды в год беру справку-вызов на сессию и начинаются безумные 25 дней сессии в универе
PS. примеры..
Очно это когда каждый день приходишь на лекции, в конце декабря и июня экзамены.
Заочно это когда ты не приходишь на лекции не каждый день. Можно совмещать с работой. На две недели нужно будет пару раз в год приехать записать лекции и так же в конце декабря и в июне сдать сессию.
Очная: вы приходите в вуз и занимаетесь там, сессии сдаёте и тд
Заочная: вы получаете задания и учитесь как бы дома, или через интернет, в общем, не посещая учебное заведение
Короче, очная форма обучения это когда тебе надо посещать лекции, ну тобишь учиться и приходить как в родную школу. А заочно- платишь деньги, сидишь дома и сам обучаешься если надо, а потом приходишь, подтверждаешь знания и забираешь аттестат. Лично я выбрал бы очную форму обучения.