ВУЗы и колледжи

Стоит ли продолжать образование?

Дело в том, что я учусь в жд техникуме. Изначально не хотела поступать сюда, но волей не волей мне пришлось выбрать именно это место. Отучилась 1 курс, пошел 2, и сейчас я начала очень сильно жалеть чьо учусь здесь. Технические предметы мне совсем не интересны, не укладываются темы в голове. Учусь я на электроснабжении. В группе одни парни и это на меня сильно давит, очень некомфортно. По сути учусь я только ради корочек. Родители не отпускают в другие учебные заведения, тк думают что забросив учебу здесь я стану дворником. Так стоит ли продолжать учебу и терпеть, или же сделать так как хочу я, уйти учиться туда где мне действительно дадут какие-то навыки которые пригодятся мне в жизни?
надо доучиться! во-первых-хорошо оплачиваемая работа в будущем, во-вторых-столько кавалеров вокруг!!! в третьих-родители плохого не посоветуют.
Андрей Ден
Лучший ответ
Андрей Ден привет)))))
Юлия Романова Опять же, не планирую работать в данной сфере, а с этими зверями-одногруппниками я вообще не хочу иметь ничего общего
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.
Sereg@ 4Ever
а мне кажется стоит доучиться, это колледж, не ввуз, вот если хотите высшее в дальнейшем, можно и самой выбрать, а сейчас зачем бросать? вы уже учитесь, если вас родители направили, значит они понимали, что хотя бы для начального профессионального образования - это лучшее, а потом уже, получив профессию - ваша воля куда дальше.
Если хочешь то стоит дело в том то что тебе нравиться но не решать другому человеку я же это не ты я не знаю что у тебя в голове выбирай что ты хочешь
Нужно было изначально сказать, что тебе здесь не нравится, а ты уже потеряла целый год, лучше отучиться, осталось же немного (2-3 года, зависит от колледжа), можно и потерпеть, зато не огорчишь родителей, получишь диплом, может быть, ты потом будешь работать в этой отрасли. Но тебя никто не заставляет идти работать по профессии, ты можешь сейчас начать готовиться ко вступительным испытаниям в ВУЗе и попасть на другую профессию, которая тебе по душе.