Крайности всегда вредны.
На пискаря смотрим:
Всю жизнь прятаться, не высовываясь - вымрешь, не оставив потомства.
Беспечно, ничего не боясь, шляться туда-сю...
Ам-ам! сожрут немедленно.
Но есть третий путь, срединный, называемый Царским.
Этот путь бывает везде и всюду.
Просто набрать в стоке поиска "Царский путь" и попытаться вместить в себя предлагаемое.
К пискарю вернёмся.
"если бы пискарь не послушал совета своего отца".
Читаем первоисточник:
«Смотри, сынок, — говорил старый пискарь, умирая, — коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!»
Размышляем:
Глядеть в оба глаза - так завещал отец. И это есть царский путь.
В отличие от "глядеть вполглаза" и... Ам-ам!
В отличие от "Надо так прожить, чтоб никто не заметил" и..." Жил — дрожал, и умирал — дрожал", потомства не оставив.
Что же получается?
А то и получается, как ни крути, а не послушал пискарь заветов отца своего.
Вот то и получилось: "Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется — только дрожит да одну думу думает: «Слава богу! кажется, жив!»"
И снова - про царский путь.
Одно дело - наплевать на предложение ознакомиться с ним.
Другое дело - начать ознакамливаться и утонуть в бездне информации.
Но есть третий путь, средний - с парой примеров ознакомиться, одно-два видео посилить.
Вот и путь царский.
Вот и прямое последование советам отца: "гляди в оба!"
Разумения!
ВУЗы и колледжи
Что было бы если пескарь не послушал совета своего отца
Был бв выловлен или съеден в юности
Песакрю щукой не стать: возись возле днища и на других не наезжай!
Сабантуя собачий саботаж. "С высоких гор спускается туман,
когда всю ночь шумит кафе шайтан."